lunes, 5 de diciembre de 2016

Víctimas del Terrorismo

Año Nombre (lugar) Profesión Banda terrorista
11/12/2015 Isidro Gabino Sanmartín Hernández (Kabul) Policía Nacional Terrorismo Islámico
11/12/2015 Jorge García Tudela (Kabul) Subinspector de Policía Terrorismo Islámico
13/11/2015 Juan Alberto González Garrido (París) Ingeniero Industrial Terrorismo Islámico
18/03/2015 Antoni Cirera Pérez (Túnez) Jubilado Terrorismo Islámico
18/03/2015 Dolors Sánchez Rami (Túnez) Jubilada Terrorismo Islámico
25/08/2010 Ataola Taefik (Qala-e-Now) intérprete Terrorismo islámico
25/08/2010 José María Galera (Qala-e-Now ) Guardia Civil (capitán) Terrorismo islámico
25/08/2010 Leoncio Bravo (Qala-e-Now ) Guardia Civil (alférez) Terrorismo islámico
14/07/2010 Teresa Esquivias Ugena (Bagdad) Civil Terrorismo Islámico
01/02/2010 John Felipe Romero Meneses (Sang Atesh ) Militar Terrorismo Islámico
30/07/2009 Carlos Sáenz de Tejada Garcia (Palmanova) Guardia Civil ETA
30/07/2009 Diego Salva Lezaunn (Palmanova) Guardia Civil ETA
19/06/2009 Eduardo Antonio Puelles García (Arrigorriaga) Inspector Jefe Policía Nacional ETA
03/12/2008 Ignacio Uria Mendizabal (Azpeitia) Empresario ETA
09/11/2008 Juan Andrés Suarez García (Shindand) Militar Terrorismo Islámico
09/11/2008 Rubén Alonso Rí­os (Shindand) Militar Terrorismo Islámico
09/11/2008 Cristo Ancor Cabello Santana (Herat ) Militar Terrorismo Islámico
22/09/2008 Luis Conde De La Cruz (Santoña) Brigada del Ejercito ETA
14/05/2008 Juan Manuel Piñuel Villalón (Legutiano) Guardia Civil ETA
07/03/2008 Isaias Carrasco Miguel (Arrasate/Mondragón) Militante Socialista ETA
05/12/2007 Fernando Trapero Blázquez (Capbreton) Guardia Civil ETA
01/12/2007 Raúl Centeno Bayón (Capbreton) Guardia Civil ETA
24/09/2007 Germán Luis Pérez Burgos (Shewan) Militar Terrorismo Islámico
24/09/2007 Estalyn Angelo Mera Vera (Shewan) Militar Terrorismo Islámico
02/07/2007 Maria Isabel Arranz Bocos (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Gabriel Tortosa Ortega (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Antonio Pomes Tallo (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Marta Borrell Puig (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Maria Teresa Perez Ubago (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Magie Alvarez Calleja (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Miguel Essery Arruti (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
02/07/2007 Maria Asuncion Votorica (Yemen) Turista Terrorismo Islámico
03/03/2007 Ambrosio Fernández Rico (Arrasate/Mondragón) Jubilado
21/02/2007 Idoia Rodriguez Bujan (Shindand / Afganistan) Soldado Ejercito Tierra Terrorismo Afgano
30/12/2006 Carlos Alonso Palate Sailema (Madrid) Empleado (Ecuatoriano) ETA
30/12/2006 Diego Armando Estacio (Madrid) Empleado (Ecuatoriano) ETA
06/02/2006 Ana Isabel Herrero Izquierdo (Zaragoza) Empresaria GRAPO
11/03/2004 Eva Belén Abad Quijada (Madrid) Empleada Administración de lotería 11M
11/03/2004 Oscar Abril Alegre (Madrid) Estudiante de Educación Física 11M
11/03/2004 Liliana Guillermina Acerero Usiña (Madrid) Servicio domiciliario (Ecuatoriana) 11M
11/03/2004 Florencio Aguado Rojano (Madrid) Alicatador 11M
11/03/2004 Juan Alberto Alonso Rodríguez (Madrid) Administrativo en la TGSS 11M
11/03/2004 María Josefa Álvarez González (Madrid) Administrativa y funcionaria de la Viceconsejería de Educación de la CAM 11M
11/03/2004 Asenov Andrianov Andriyan (Madrid) Obrero de la construcción (Bulgáro) 11M
11/03/2004 María Nuria Aparicio Somolinos (Madrid) 11M
11/03/2004 Alberto Arenas Barroso (Madrid) Piloto en prácticas en Air Europa 11M
11/03/2004 Neil Hebe Astocondor Masgo (Madrid) Empleado de un aempresa de mudanza (Peruano) 11M
11/03/2004 Ana Isabel Ávila Jiménez (Madrid) Educadora infantil 11M
11/03/2004 Miguel Ángel Badajoz Cano (Madrid) Supervisor en una oficiana de alquiler de coches 11M
11/03/2004 Susana Ballesteros Ibarra (Madrid) Interventora de banca 11M
11/03/2004 Javier Barahona Imedio (Madrid) Programador informático 11M
11/03/2004 Gonzalo Barajas Díaz (Madrid) (Colombiano) 11M
11/03/2004 Inés Bedoya Gloria (Madrid) Cocinera (Colombiana) 11M
11/03/2004 Imadaquan Sanae Ben Salah (Madrid) Estudiante de 2º de ESO (Marroquí) 11M
11/03/2004 Rodolfo Benito Samaniego (Madrid) Ingeniero 11M
11/03/2004 Valeria Bodea Anca (Madrid) Niñera (Rumana) 11M
11/03/2004 Livia Bogdan (Madrid) Niñera (Rumana) 11M
11/03/2004 Florencio Brasero Murga (Madrid) Empleado de empresa de neumáticos Michelin 11M
11/03/2004 Mara Alina Bryk (Madrid) Servicio domiciliario (Polaca) 11M
11/03/2004 María Pilar Cabrejas Burillo (Madrid) Empleada de Telefónica 11M
11/03/2004 Rodrigo Cabrero Pérez (Madrid) Estudiante de infórmatica 11M
11/03/2004 Milagros Calvo García (Madrid) 11M
11/03/2004 Sonia Cano Campos (Madrid) Recepcionista en una Residencia 11M
11/03/2004 Alicia Cano Martínez (Madrid) 11M
11/03/2004 José María Carrillero Baeza (Madrid) Conserje 11M
11/03/2004 Álvaro Carrión Franco (Madrid) Estudiante 11M
11/03/2004 Francisco Javier Casas Torresano (Madrid) Informático y empleado en empresa química Sika 11M
11/03/2004 Cipriano Castillo Muñoz (Madrid) Planificador de obras 11M
11/03/2004 María Inmaculada Castillo Sevillano (Madrid) 11M
11/03/2004 Sara Centenera Montalvo (Madrid) 11M
11/03/2004 Oswaldo Manuel Cisneros Villacis (Madrid) Obrero de la construcción (Ecuatoriano) 11M
11/03/2004 Mª Eugenia Ciudad Real Díaz (Madrid) Empleada de banca 11M
11/03/2004 Mª Soledad Contreras Sánchez (Madrid) Recursos humanos 11M
11/03/2004 Mª Paz Criado Pleiter (Madrid) Secretaria 11M
11/03/2004 Esteban Martín De Benito Caboblanco (Madrid) Empleado de Telefónica 11M
11/03/2004 Sergio Martín De las Heras Correa (Madrid) Ingeniero empleado de Airbus 11M
11/03/2004 Miguel De Luna Ocaña (Madrid) Topógrafo 11M
11/03/2004 Alvaro De Miguel Jiménez (Madrid) Administrativo de FCC 11M
11/03/2004 Juna Carlos Del Amo Aguado (Madrid) Investigador de químicas de la Universidad Complutense 11M
11/03/2004 Marta Del Rio Menéndez (Madrid) 11M
11/03/2004 Nuria Del Rio Menéndez (Madrid) 11M
11/03/2004 Nicoleta Deac (Madrid) Servicio doméstico (Rumana) 11M
11/03/2004 Beatriz Díaz Hernández (Madrid) Camarera del Hotel Centro de Madrid 11M
11/03/2004 Gabriella Dima Georgeta (Madrid) Servicio doméstico (Rumana) 11M
11/03/2004 Tinka Dimitrova Paunova (Madrid) Niñera (Búlgara) 11M
11/03/2004 Kalina Dimitrova Vasileva (Madrid) Empleada del Hotel Meliá Castilla (Búlgara) 11M
11/03/2004 Sam Djoco (Madrid) Peón (Senegalés) 11M
11/03/2004 Sergios Dos Santos Silva (Madrid) Capataz de obra (Brasileño) 11M
11/03/2004 María Dolores Durán Santiago (Madrid) Administrativa en la sede de seguros 11M
11/03/2004 Osama El Amrati (Madrid) Empleado de la construcción 11M
11/03/2004 Sara Encinas Soriano (Madrid) Operadora telefónica 11M
11/03/2004 Carlos Mariano Fernández Dávila (Madrid) Obrero de la construcción (Peruano) 11M
11/03/2004 María Fernández Del Amo (Madrid) Estudiante de 5º Ingeniería Industrial 11M
11/03/2004 Rex Ferrer Reynaldo (Madrid) Camarero (Filipino) 11M
11/03/2004 Héctor Manuel Figueroa Bravo (Madrid) Empleado de la Construcción (Chileno) 11M
11/03/2004 Julia Frutos Rosique (Madrid) Cuidadora de ancianos 11M
11/03/2004 Mª Dolores Fuentes Fernández (Madrid) Administrativa 11M
11/03/2004 José Gallardo Olmo (Madrid) Militar cabo primero 11M
11/03/2004 José Raúl Gallego Triguero (Madrid) Empresa de colocación de parqué y tarima 11M
11/03/2004 María Pilar Gámiz Torres (Madrid) Trabajadora de la empresa Siemens 11M
11/03/2004 Abel García Alfageme (Madrid) Mecánico de ascensores 11M
11/03/2004 Juan Luis García Arnaiz (Madrid) Estudiante de curso de pintor 11M
11/03/2004 Beatriz García Fernández (Madrid) Empresa de Telefónica 11M
11/03/2004 Oscar Gómez Gudiña (Madrid) Trabajador de una empresa de venta de café 11M
11/03/2004 Enrique García González (Madrid) Instalador de calderas y aire acondicionado (Dominicano) 11M
11/03/2004 Cristina Aurelia García Martínez (Madrid) Supervisora de una empresa de telemárketing 11M
11/03/2004 Carlos Alberto García Presa (Madrid) Estudiante de Administración y Dirección de empresas 11M
11/03/2004 José María García Sánchez (Madrid) Subdirector de la sede de Bankinter de la calle Goya 11M
11/03/2004 Javier Garrote Plaza (Madrid) 11M
11/03/2004 Petrica Geneva (Madrid) Obrero de la construcción (Rumano) 11M
11/03/2004 Ana Isabel Gil Pérez (Embarazada ) Técnica de una empresa de telecomunicaciones 11M
11/03/2004 Félix González Gago (Madrid) Subteniente del Ejército del Aire 11M
11/03/2004 Angélica González García (Madrid) Estudiante de Filología Inglesa 11M
11/03/2004 Teresa González Grande (Madrid) Empleada de limpieza 11M
11/03/2004 Mª del Carmen González Pérez (Madrid) 11M
11/03/2004 Elías González Roque (Madrid) Departamento de recursos humanos en Aldeasa 11M
11/03/2004 Juan Miguel Gracia García (Madrid) Auxiliar de obra 11M
11/03/2004 Javier Guerrrero Cabrera (Madrid) Escuela informática de la UPM 11M
11/03/2004 Berta María Gutiérrez García (Madrid) Funcionaria de la Consejería de Hacienda 11M
11/03/2004 Pedro Hermida Martín (Madrid) Empleado de banca (Representante sindical de UGT) 11M
11/03/2004 Alexandru Horatiu Suciu (Madrid) Cerrajero (Rumano) 11M
11/03/2004 Sandra Iglesias López (Madrid) Secretaria de una empresa de construcción 11M
11/03/2004 Mohamed Itaiben (Madrid) Obrero de la construcción y profesor de árabe 11M
11/03/2004 Pablo Izquierdo Asanza (Madrid) Operador de maquínaria de vía de RENFE 11M
11/03/2004 Mª Teresa Jaro Narillos (Madrid) Teleoperadora 11M
11/03/2004 Oleksandr Kladkovoy (Madrid) Albañil (Ucraniano) 11M
11/03/2004 Laura Isabel Laforga Bajón (Madrid) Maestra Psicopedagoga 11M
11/03/2004 María Victoria León Moyano (Madrid) Empleada de Auditoría Interna del Banco Santander 11M
11/03/2004 Mª del Carmen Lominchar Alonso (Madrid) Programadora informática 11M
11/03/2004 Miriam López Díaz (Madrid) Administrativa de Alcatel 11M
11/03/2004 Mª del Carmen López Pando (Madrid) Empleada de limpieza 11M
11/03/2004 José María López-Menchero Moraga (Madrid) Subteniente del ejército 11M
11/03/2004 Mª Cristina López Ramos (Madrid) 11M
11/03/2004 Mª Jesús Macías Rodríguez (Madrid) Técnica en recursos humanos 11M
11/03/2004 Pedro Hermida Martín (Madrid) Empleado de banca (Representante sindical de UGT) 11M
11/03/2004 Alexandru Horatiu Suciu (Madrid) Cerrajero (Rumano) 11M
11/03/2004 Francisco Javier Mancebo Záforas (Madrid) Auditor del Tribunal de Cuentas 11M
11/03/2004 Ángel Manzano Pérez (Madrid) Empleado de fábrica de muebles (Ecuatoriano) 11M
11/03/2004 Vicente Marín Chiva (Madrid) Gestor en una consultoría 11M
11/03/2004 Antonio Marín Mora (Madrid) Ingeniero 11M
11/03/2004 Begoña Martín Baeza (Madrid) Administrativa 11M
11/03/2004 Ana Martín Fernández (Madrid) Trabajadora de la asociación de prensa de Madrid 11M
11/03/2004 Luis Andrés Martín Pacheco (Madrid) Pintor 11M
11/03/2004 Mª Pilar Martín Rejas (Madrid) 11M
11/03/2004 Alois Martinas (Madrid) Albañil (Rumano) 11M
11/03/2004 Carmen Mónica Martínez Rodríguez (Madrid) Secretaria 11M
11/03/2004 Miriam Melguizo Martínez (Madrid) Trabajadora de Iberdrola 11M
11/03/2004 Javier Mengíbar Jimémez (Madrid) Empleado del Ministerio de Educación (Psicólogo y Profesor) 11M
11/03/2004 Michael Mitchell Rodríguez (Madrid) Obrero de la construcción (Cubano) 11M
11/03/2004 Stefan Modol (Madrid) Obrero de la construcción (Rumano) 11M
11/03/2004 Segundo Víctor Mopocita Mopocita () Solador (Ecuatoriano) 11M
11/03/2004 Encarnación Mora Donoso (Madrid) Empleada de hogar 11M
11/03/2004 Mª Teresa Mora Valero (Madrid) 11M
11/03/2004 Julia Moral García (Madrid) 11M
11/03/2004 Francisco Moreno Aragonés (Madrid) Administrativo 11M
11/03/2004 José Ramón Moreno Isarch (Madrid) 11M
11/03/2004 Eugenio Moreno Santiago (Madrid) Empleado de banca 11M
11/03/2004 Juan Pablo Morís Crespo (Madrid) Estudiante de caminos y traductor técnico 11M
11/03/2004 Juan Muñoz Lara (Madrid) Empleado de ADATEL 11M
11/03/2004 José Francisco José Narváez de la Rosa (Madrid) 11M
11/03/2004 Ismael Nogales Guerrrero (Madrid) Trabajador en un almacen de papelería 11M
11/03/2004 Inés Novellón Martínez (Madrid) Enfermera 11M
11/03/2004 Miguel Ángel Orgaz Orgaz (Madrid) 11M
11/03/2004 Sonia Parrondo Antón (Madrid) Niñera 11M
11/03/2004 Juan Francisco Pastor Pérez (Madrid) Técnico en Telefonía del Palacio de Congresos 11M
11/03/2004 Daniel Paz Manjón (Madrid) Estudiante 2º en el INEF 11M
11/03/2004 Josefa Pedraza Pino (Madrid) Auxiliar de la Consejería de Sanidad de la CAM 11M
11/03/2004 Miriam Pedraza Rivero (Madrid) Contable en una gestoría 11M
11/03/2004 Roberto Pellicari Lopezosa (Madrid) Empleado de mensajería MRW 11M
11/03/2004 Mª Pilar Pérez Mateo (Madrid) Teleoperadora en el dpt. de información de la Agencia Tributaria 11M
11/03/2004 Felipe Pinel Alonso (Madrid) 11M
11/03/2004 Martha Scarlett Plasensia Hernández (Madrid) Servicio domestico (Dominicana) 11M
11/03/2004 Elena Ples (Madrid) Servicio domestico (Rumana) 11M
11/03/2004 Mª Luisa Polo Remartínez (Madrid) Trabajadora en la Biblioteca Nacional 11M
11/03/2004 Ionut Popa (Madrid) Empleado de la construcción (Rumano) 11M
11/03/2004 Miguel Ángel Prieto Humanes (Madrid) Ingeniero de Telecomunicaciones 11M
11/03/2004 Francisco Antonio Quesada Bueno (Madrid) Administrativo del Instituto de Comercio Exterior 11M
11/03/2004 John Jairo Ramírez Bedoya (Madrid) Empleado de limpieza (Colombiano) 11M
11/03/2004 Laura Ramos Lozano (Madrid) Limpiadora (Hondureña) 11M
11/03/2004 Miguel Reyes Mateos (Madrid) Funcionario 11M
11/03/2004 Jorge Rodríguez Casanova (Madrid) Estudiante de electrónica en el colegio Salesianos 11M
11/03/2004 Luis Rodríguez Castell (Madrid) Trabajador de la Consejería de Asuntos Sociales de la CAM 11M
11/03/2004 Mª Soledad Rodríguez de la Torre (Madrid) Jefa de proyectos de Informática y Comunicaciones Avanzadas 11M
11/03/2004 Ángel Luis Rodríguez Rodríguez (Madrid) Informático de empresa de seguros Caser 11M
11/03/2004 Francisco Javier Rodríguez Sánchez (Madrid) Delegado de UGT en la confederación de Cajas de Ahorro 11M
11/03/2004 Ambrosio Rogano Escribano (Madrid) Trabajador de la compañía de seguros RGA 11M
11/03/2004 Cristina Romero Sánchez (Madrid) Auxiliar de ayuda a domicilio 11M
11/03/2004 Patricia Rzaca (Madrid) Bebé de siete meses 11M
11/03/2004 Wieslaw Rzaca (Madrid) Obrero de la construcción (Polaco) 11M
11/03/2004 Antonio Sabalete Sánchez (Madrid) Funcionario 11M
11/03/2004 Sergio Sánchez López (Madrid) Empleado de la construcción 11M
11/03/2004 Mª Isabel Sánchez Mamajon (Madrid) 11M
11/03/2004 Juan Antonio Sánchez Quispe (Madrid) Limpiador de cristales (Peruano) 11M
11/03/2004 Francés Balbina Sánchez-Dehesa (Madrid) 11M
11/03/2004 David Santamaría García (Madrid) Empleado de mantenimiento del AVE 11M
11/03/2004 Juan Carlos Sanz Morales (Madrid) Informático 11M
11/03/2004 Eduardo Sanz Pérez (Madrid) Cocinero 11M
11/03/2004 Guillermo Senent Pallarola (Madrid) Técnico en electrónica industrial 11M
11/03/2004 Miguel Antonio Serrano Lastra (Madrid) Empleado de la construcción 11M
11/03/2004 Rafael Serrano López (Madrid) Jubilado 11M
11/03/2004 Paula Mihaela Sfeatlu (Madrid) Servicio domestico (Rumana) 11M
11/03/2004 (Madrid) 11M
11/03/2004 Domingo Simón González (Madrid) 11M
11/03/2004 Susana Soler Iniesta (Madrid) Recepcionista de una empresa de contadores para líquidos 11M
11/03/2004 Carlos Soto Arranz (Madrid) Soldador 11M
11/03/2004 María Ivanova Staykova (Madrid) Telefónista en un locutorio (Búlgara) 11M
11/03/2004 Marion Cintia Subervielle (Madrid) Recepcionista de la Biblioteca Nacional 11M
11/03/2004 Danuta Teresa Szpila (Madrid) Cocinera y limpiadora (Polaca) 11M
11/03/2004 José Luis Tenesaca Betancourt (Madrid) Estudiante (Ecuatoriano) 11M
11/03/2004 Pascual Iris Toribio (Madrid) Comercial de telefónia móvil 11M
11/03/2004 Neil Fernando Torres Mendoza (Madrid) Albañil (Ecuatoriano) 11M
11/03/2004 Carlos Tortosa García (Madrid) Quimico (Trabajador de REPSOL en Puertollano) 11M
11/03/2004 Jesús Utrilla Escribano (Madrid) 11M
11/03/2004 Mª de las Nieves García García-Moniño (Madrid) Camarera de la cafetería del Teatro Marquina 11M
11/03/2004 Trinidad Bravo Segovia (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Stefan Budai (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Tibor Budi (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Nicolás Jiménez Morán (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Mariana Negru (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Ángel Pardillos Checa (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Felipe Pinel Alonso (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Emilian Popescu (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Francisco Javier Torronteras Gadea (Madrid) - 11-M
11/03/2004 María Teresa Tudanca Hernández (Madrid) - 11-M
11/03/2004 José Miguel Valderrama López (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Saúl Valdez Ruiz (Madrid) - 11-M
11/03/2004 María Mercedes Vega Mingo (Madrid) - 11-M
11/03/2004 David Vilela Fernández (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Juan Ramón Zamora Gutiérrez (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Yaroslav Zokhnyuk (Madrid) - 11-M
11/03/2004 Csaba Zsigovszki (Madrid) - 11-M
22/01/2004 Gonzalo Pérez García (Diwaniya) Guardia Civil Terrorismo Islámico
03/11/2003 Carlos Baro Ollero (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 José Lucas Egea (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 Alberto Martínez González (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 José Merino Olivera (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 José Carlos Rodríguez Pérez (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 Alfonso Vega Calvo (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
03/11/2003 Luis Ignacio Zanon Tarazona (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
26/10/2003 Luis Puga Gandar (Diwaniya) Militar Terrorismo Islámico
09/10/2003 José Antonio Bernal Gómez (Latifiya) Militar Terrorismo Islámico
20/08/2003 Manuel Martin-Oar Fernández de Herrera (Irak) Militar Terrorismo Islámico
30/05/2003 Bonifacio Martín Hernández () Policia Nacional ETA
30/05/2003 Julián Embid Luna (Sangüesa/Zangoza) Policia Nacional ETA
17/05/2003 Jesús Lolo Jato (Portugalete) Policia Municipal ETA
17/05/2003 Francisco Abad Lazo (Casablanca) Empresario Terrorismo Islámico
17/05/2003 Manuel Albiac Tutusaus (Casablanca) Empresario Terrorismo Islámico
17/05/2003 Joan Alie Macia (Casablanca) Diplomático Terrorismo Islámico
17/05/2003 Mateo Tiseiras Domingo (Casablanca) Camionero Terrorismo Islámico
08/03/2003 Domingo Duran Diez (Santander) Policia Nacional ETA
08/02/2003 Joseba Pagazaurtundua Ruíz (Andoain) Jefe de la Policia Municipal de Andoain ETA
17/12/2002 Antonio Molina Martín (Collado Villalba) Guardia Civil ETA
24/09/2002 Juan Carlos Beiro Montes (Leitza) Cabo de la Guardia Civil ETA
04/08/2002 Silvia Martínez Santiago (Santa Pola) Estudiante ETA
04/08/2002 Cecilio Gallego Alaminos (Santa Pola) Jubilado de Telefónica ETA
21/03/2002 Juan Priese Pérez (Orio) Concejal PSE-EE de Orio ETA
23/11/2001 Ana Isabel Arostegi Lejarreta (Beasain) Ertzaina ETA
23/11/2001 Javier Mijangos Martínez de Bujo (Beasain) Ertzaina ETA
07/11/2001 José María Lidón Corbi (Getxo) Magistrado de la Audiencia Nacional ETA
20/08/2001 Francisca Eraunzetamurgil Alkorta (Donostia-San Sebastián) Jubilada ETA
28/07/2001 Justo Oreja Pedraza (Madrid) General del Ejercito ETA
14/07/2001 José Javier Múgica Astibia (Leitza) Concejal Unión Pueblo Navarro en Leiza ETA
14/07/2001 Mikel Uribe Aurkia (Leaburu) Ertzaina ETA
10/07/2001 Luis Ortiz De La Rosa (Madrid) Policía Nacional ETA
24/05/2001 Santiago Oleaga Elejabarrieta (Donostia-San Sebastián) Director financiera del Diario Vasco ETA
06/05/2001 Manuel Giménez Abad (Zaragoza) Presidente del PP en Aragón ETA
20/03/2001 Froilán Elespe Inciarte (Lasarte-Oria) Concejal del PSE-EE de Lasarte ETA
17/03/2001 Santos Santamaría Avedaño (Roses) Mosso D'esquadra ETA
09/03/2001 Iñaki Totorika Vega (Hernani) Ertzaina ETA
22/02/2001 Josu Leonet Azkune (Donostia-San Sebastián) Trabajador de Elektra ETA
22/02/2001 José Ángel Santos Laranga (Donostia-San Sebastián) Trabajador de Elektra ETA
26/01/2001 Ramón Díaz García (Donostia-San Sebastián) Cocinero de la Comandancia ETA
20/12/2000 Juan Miguel Gervilla Valladolid (Barcelona) Policia Local ETA
14/12/2000 Francisco Cano Consuegra (Terrassa) Concejal del PP de Viladecavals ETA
21/11/2000 Ernest Lluch Martín (Barcelona) Ex-ministro Socialista de Sanidad ETA
17/11/2000 Francisco Sanz Morales (Madarcos) Policía Nacional GRAPO
08/11/2000 Jesús Sánchez Martínez (Madrid) Conductor de Autobús ETA
30/10/2000 Jesús Escudero García (Madrid) Policía Nacional ETA
30/10/2000 Armando Medina Sánchez (Madrid) Conductor del Tribunal Supremo ETA
30/10/2000 José Francisco Querol Lombardero (Madrid) Magistrado del Tribunal Supremo ETA
22/10/2000 Máximo Casado Carrera (Vitoria-Gasteiz) Funcionario Prisiones ETA
16/10/2000 Antonio Muñoz Cariñanos (Sevilla) Médico Militar ETA
09/10/2000 Luis Portero García (Granada) Fiscal Jefe ETA
21/09/2000 José Luis Ruiz Casado (Sant Adrià de Besòs) Concejal PP en Santa Adria de Besós ETA
29/08/2000 Manuel Indiano Azaustre (Zumarraga) Concejal PP en Zumarraga ETA
20/08/2000 José Ángel De Jesús Encinas (Sallent de Gállego) Guardia Civil ETA
20/08/2000 Irene Fernández Pereda (Sallent de Gállego) Guardai Civil ETA
09/08/2000 Francisco Casanova Vicente (Berriozar) Subteniente del Ejercito ETA
08/08/2000 José María Korta Uranga (Zumaia) Presidente de la Patronal ETA
29/07/2000 Juan María Jauregui Apalategui (Tolosa) Ex-Gobernador Civil de Gipuzkoa ETA
15/07/2000 Jose Maria Martin Carpena (Malaga) Concejal PP en Malaga ETA
04/06/2000 Jesús María Pedrosa Urkiza (Durango) Concejal PP en Durango ETA
08/05/2000 Gonzalo Torres Lage (Vigo) Guardia Jurado GRAPO
08/05/2000 Jesús Sobral Otrero (Vigo) Guardia Jurado GRAPO
07/05/2000 José Luis López De La Calle (Andoain) Periodista ETA
22/02/2000 Fernando Buesa Blanco (Vitoria-Gasteiz) Secretario general del PSE-EE ETA
22/02/2000 Jorge Díaz Elorza (Vitoria-Gasteiz) Ertzaintza ETA
21/01/2000 Pedro Antonio Blanco García (Madrid) Teniente Coronel del Ejercito ETA
15/08/1998 Rocío Abad Ramos (Omagh ) Estudiante IRA Auténtico
15/08/1998 Fernando Blasco Baselga (Omagh ) Estudiante IRA Auténtico
25/05/1998 Manuel Zamarreño (Errenteria)
ETA
09/05/1998 Alfonso Parada Ulloa (Vitoria-Gasteiz) Subteniente Guardia Civil jubilado ETA
06/05/1998 Tomás Caballero Pastor (Pamplona/Iruña) Concejal Union Pueblo Navarro ETA
30/01/1998 Alberto Jiménez Becerril Barrio (Sevilla) Concejal del PP en Sevilla ETA
30/01/1998 Ascensión García Ortiz (Sevilla) Abogada Esposa Alberto Jiménez ETA
09/01/1998 José Ignacio Iruretagoiena Larrañaga (Zarautz) Concejal del PP en Zarautz ETA
11/12/1997 José Luis Caso Cortines (Irún) Concejal del PP en Rentería ETA
14/10/1997 José María Aguirre Larraona (Bilbao) Ertzaina ETA
05/09/1997 Daniel Villar Enciso (Basauri) Policia Nacional ETA
13/07/1997 Miguel Ángel Blanco Garrido (Lasarte-Oria) Concejal del PP en Ermua ETA
12/05/1997 Servando Rivas Pérez (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
03/05/1997 Juan Manuel García Fernández (Zierbena) Guardia Civil ETA
24/04/1997 Luis Andrés Samperio Sañudo (Bilbao) Inspector de Policía ETA
11/03/1997 Francisco Javier Gómez Elósegui (Donostia-San Sebastián) Psicólogo de prisiones ETA
17/02/1997 Modesto Rico Pasarín (Bilbao) Policía Nacional ETA
13/02/1997 Ángel Portugal del Alamo (Donostia-San Sebastián) Conductor de autobuses ETA
11/02/1997 Patxi Arratibel Fuentes (Tolosa) Empresario ETA
10/02/1997 Domingo Puente Marín (Granada) Peluquero ETA
10/02/1997 Rafael Martínez Emperador (Madrid) Magistrado del Tribunal Supremo ETA
30/01/1997 Eugenio Olaciregui Borda (Donostia-San Sebastián) Vendedor ETA
08/01/1997 Jesús Agustín Cuesta Abril (Madrid) Militar ETA
14/10/1996 Serafín Apellaniz Pagola (Donostia-San Sebastián) Industrial ETA
26/07/1996 Isidro Usabiaga Esnaola (Ordizia) Empresario ETA
20/05/1996 Miguel Ángel Ayllon Díaz-González (Córdoba) Sargento de Ingenieros ETA
04/03/1996 Ramón Doral Trabadelo (Irun) Ertzaina ETA
14/02/1996 Francisco Tomás y Valiente (Madrid) Catedrático de Derecho ETA
06/02/1996 Fernando Mugica Herzog (Donostia-San Sebastián) Abogado ETA
22/12/1995 Luciano Cortizo Alonso (León) Comandante de Artillería ETA
16/12/1995 Josefina Correa Huerta (Valencia) Auxiliar de clínica (Hospital Sagunto) ETA
11/12/1995 Manuel Carrasco Almansa (Madrid) Conductor Civil Armada ETA
11/12/1995 Santiago Esteban Junquer (Madrid) Administrativo Armada ETA
11/12/1995 José Ramón Intriago Esteban (Madrid) Chapista Armada ETA
11/12/1995 Félix Ramos Bailón (Madrid) Chapista de la Armada ETA
11/12/1995 Florentino López Del Castillo (Madrid) Conductor Mecánico Armada ETA
11/12/1995 Martín Rosa Valero (Madrid) Conductor Mecánico Armada ETA
10/12/1995 Iñaki Mendiluce Echeverria (Itsasondo) Ertzaina ETA
10/12/1995 José Luis González Villanueva (Itsasondo) Ertzaina ETA
20/10/1995 Enrique Nieto Viyella (Donostia-San Sebastián) Inspector Policía Nacional ETA
19/06/1995 Jesús Rebollo García (Madrid) Policía Local ETA
20/04/1995 Eduardo López Moreno (Endarlaza) Policía Nacional ETA
19/04/1995 Margarita González Mansilla (Madrid) Jubilada ETA
10/04/1995 Mariano De Juan Santamaría (Donostia-San Sebastián) Brigada Infantería ETA
23/01/1995 Gregorio Ordoñez Fenollar (Donostia-San Sebastián) Teniente Alcalde PP ETA
13/01/1995 Rafael Leyva Loro (Bilbao) Policía Nacional ETA
15/12/1994 Alfonso Morcillo Calero (Lasarte-Oria) Suboficial de la Policía Local ETA
21/08/1994 José Santana Ramos (Bilbao) Policía Nacional ETA
10/08/1994 José Antonio Díaz Losada (Bilbao) Albañil ETA
29/07/1994 Francisco Veguillas Elices (Madrid) Teniente General Ejército de Tierra ETA
29/07/1994 Francisco Martín Moya (Madrid) Conductor ETA
29/07/1994 Cesar García Contonente (Madrid) Tramoyista ETA
26/07/1994 José Manuel Olarte Urresti (Donostia-San Sebastián) Empresario ETA
01/06/1994 Juan José Hernández Rovira (Madrid) General Ejercito de Tierra ETA
23/05/1994 Miguel Peralta Utrera (Madrid) Teniente de Ingenieros ETA
28/04/1994 José Benigno Villalobos (Valle de Trápaga-Trapagaran) Guardia Civil ETA
18/04/1994 Vicente Beti Montesinos (Barcelona) Civil ETA
04/04/1994 Fernando Jiménez Pascual (Bilbao) Guardia Civil ETA
07/02/1994 Leopoldo García Campos (Barcelona) Coronel Ejercito Tierra ETA
14/01/1994 José Santos Pico (Donostia-San Sebastián) Policia Nacional
26/11/1993 Joseba Goiciechea Asla (Bilbao) Sargento de la Ertzaintza ETA
19/10/1993 Dionisio Herrero Albiñana (Madrid) General Ejército del Aire ETA
16/09/1993 Juvenal Villafrañe García (Andoain) Guardia Civil retirado ETA
21/06/1993 Domingo Olivo Esparza (Madrid) Capitán de Fragata ETA
21/06/1993 Fidel Dávila Garijo (Madrid) Teniente Coronel ETA
21/06/1993 Javier Baró Y Díaz Figueroa (Madrid) Teniente Coronel ETA
21/06/1993 José Alberto Carretero Sogel (Madrid) Teniente Coronel ETA
21/06/1993 Juan Romero Álvarez (Madrid) Teniente Coronel de Marina ETA
21/06/1993 Manuel Calvo Alonso (Madrid) Sargento Primero de la Armada ETA
21/06/1993 Pedro Robles López (Madrid) Funcionario Civil de Defensa ETA
02/06/1993 Ángel María González Sabino (Donostia-San Sebastián) ETA
07/04/1993 Manuel Escudero Jiménez (Zaragoza) Empleado Prosegur GRAPO
18/03/1993 Emilio Castillo López (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
22/01/1993 José Ramón Domínguez Burillo (Donostia-San Sebastián) Funcionario de Prisiones ETA
19/01/1993 José Antonio Santamaría Vaquerizo (Donostia-San Sebastián) Empresario ETA
30/11/1992 Miguel Miranda Puertas (Madrid) Subteniente Guardia Civil ETA
29/09/1992 José Luis Luengo Martínez (Errenteria) Empleado de Telefónica ETA
14/09/1992 Ricardo González Colino (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
02/09/1992 Antonio Heredero Gil (Salamanca) Coronel Ejército Tierra ETA
17/08/1992 José Manuel Fernández Lozano (Oiartzun) Guardia Civil ETA
17/08/1992 Juan Manuel Martínez Gil (Oiartzun) Guardia Civil ETA
23/04/1992 Juan Manuel Hélices Patiño (Irun) Policía Nacional ETA
31/03/1992 Joaquín Vasco Álvarez (Madrid) Coronel del Ejército del Aire ETA
23/03/1992 Juan José Carrasco Guerrero (Madrid) Economista ETA
19/03/1992 Enrique Martínez Hernández (Lliçà d'Amunt) Cabo Guardia Civil Cedax ETA
19/03/1992 Antonio José Martos Martínez (Sant Quirze del Vallès) Albañil ETA
25/02/1992 José San Martín Bretón (Getxo) Guardia Civil ETA
19/02/1992 Eutimio Gómez Gómez (Santander) Calefactor Hospital ETA
19/02/1992 Julia Ríos Rioz (Santander) Panadera ETA
19/02/1992 Antonio Ricondo Somoza (Santander) Químico ETA
10/02/1992 Ángel García Rabadán (Murcia) Cabo Policía Nacional ETA
06/02/1992 Juan Antonio Núñez Sánchez (Madrid) Capitán Caballería ETA
06/02/1992 Ramón Carlos Navia Refojo (Madrid) Capitán Artillería ETA
06/02/1992 Emilio Domingo Tejedor Fuentes (Madrid) Capitán Infantería ETA
06/02/1992 Francisco Carrillo Pérez (Madrid) Soldado ETA
06/02/1992 Antonio Ricote Castilla (Madrid) Funcionario Ejército de Tierra ETA
16/01/1992 Virgilio Más Navarro (Barcelona) Brigada Banda Música ETA
16/01/1992 Juan Querol Queralt (Barcelona) Sargento Banda Música ETA
15/01/1992 Manuel Broseta Pons (Valencia) Jurista Político ETA
14/01/1992 José Anseán Castro (Bilbao) Agente C.N. Policía ETA
08/01/1992 Arturo Anguera Vallés (Barcelona) Comandante del Ejercito del Aire ETA
13/12/1991 José Antonio Garrido Martínez (Barcelona) Policía Nacional ETA
13/12/1991 Francisco Javier Delgado González-Navarro (Barcelona) Policía Nacional ETA
26/11/1991 José Javier Urretegui Aramburu (Donostia-San Sebastián) Gerente Pub Chaplin ETA
19/11/1991 Pedro Carbonero Fernández (Galdakao) Sargento Guardia Civil ETA
07/11/1991 Fabio Moreno Asla (Erandio) Civil ETA
23/10/1991 Juan Carlos Trujillo García (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
23/10/1991 Eduardo Sobrino González (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
17/10/1991 Francisco Carballar Muñóz (Madrid) Teniente ejercito ETA
16/09/1991 José Luis Jiménez Vargas (Mutxamel) Policía Local ETA
16/09/1991 Victor Manuél Puertas Viera (Mutxamel) Policía Nacional ETA
16/09/1991 Francisco Cebrían Caberas (Mutxamel) Ex-Guardia Civil ETA
01/09/1991 Alfonso Menchaca Lejona (Bilbao) Ertzaina ETA
07/08/1991 Francisco Gil Mendoza (Irún) Civil ETA
28/07/1991 Carlos Pérez Dacosta (Getxo) Guardia Civil ETA
01/07/1991 Pedro Domínguez Pérez (Sevilla) Subinspector Tedax ETA
01/07/1991 Luis Laraco López (Sevilla) Oficial Tedax ETA
01/07/1991 José Luis Jiménez Barrero (Sevilla) Tedax ETA
28/06/1991 Manuel Pérez Ortega (Sevilla) Funcionario de prisiones ETA
28/06/1991 Jesús Sánchez Lozano (Sevilla) Recluso ETA
28/06/1991 Donato Calzado García (Sevilla) Recluso ETA
28/06/1991 Edmundo Pérez Crespo (Sevilla) Civil ETA
13/06/1991 Ricardo Couso Ríos (Valle de Trápaga-Trapagaran) Guardia Civil ETA
12/06/1991 Andrés Muñóz Pérez (Madrid) Artificiero C.N.P. ETA
12/06/1991 Valentín Martín Sánchez (Madrid) Artificiero C.N.P. ETA
08/06/1991 Raúl Suárez Fernández (Errenteria) Civil ETA
05/06/1991 Enrique Aguilar Prieto (Madrid) Teniente del Ejercito del Aire ETA
29/05/1991 Juan Salas Piriz (Vic) Guardia Civil ETA
29/05/1991 Baudilia Luque (Vic) Civil ETA
29/05/1991 María Pilar Quesada Araque (Vic) Civil ETA
29/05/1991 Ana Cristina Porras López (Vic) Civil ETA
29/05/1991 Rosa María Rosa Muñoz (Vic) Civil ETA
29/05/1991 Vanesa Ruiz Lara (Vic) Civil ETA
29/05/1991 Ramón Mayo (Vic) Policía Municipal ETA
29/05/1991 Francisco Cipriano Díaz Sánchez (Vic) Civil ETA
29/05/1991 Juan Chicoa Ales (Vic) Guardia Civil ETA
29/05/1991 Nuria Ribó Perera (Vic) Civil ETA
09/05/1991 Francisco Álvarez Gómez (Ortuella) Guardia Civil ETA
06/05/1991 Francisco Robles Fuentes (Pasaia) Guardia Civil ETA
15/04/1991 Coro Villamudria Sánchez (Donostia-San Sebastián) Estudiante ETA
08/04/1991 José Manuel Cruz Martín (Barakaldo) Policía Nacional ETA
21/03/1991 Manuel Echevarria Echevarria (Bilbao) Vendedor ambulante ETA
16/03/1991 Luis Arago Guillén (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
04/03/1991 José Edmundo Casas Pérez-Serrano (Valencia) Delegado de Ferrovial ETA
31/01/1991 Francisco Díaz De Cerio Gómez (Bilbao) Ex-Guardia Civil ETA
09/01/1991 Isidro Jiménez Dual (Bilbao) Vendedor ambulante ETA
02/01/1991 Luis García Lozano (Donostia-San Sebastián) Coronel ETA
14/12/1990 Luis Alfredo Achurra Cianca (Amorebieta-Etxano) Policía Nacional ETA
13/12/1990 Vicente López Jiménez (Donostia-San Sebastián) Quiosquero ETA
08/12/1990 Miguel Marcos Martínez (Sabadell) Policía Nacional ED
08/12/1990 Ramón Díaz García (Sabadell) Policía Nacional ETA
08/12/1990 Juan José Escuredo Ruiz (Sabadell) Policía Nacional ETA
08/12/1990 Eduardo Hidalgo Carzo (Sabadell) Policía Nacional ETA
08/12/1990 Francisco Pérez Pérez (Sabadell) Policía Nacional ETA
08/12/1990 Juan Gómez Salar (Sabadell) Policía Nacional ETA
18/11/1990 José Francisco Hernández Herrera (Santurtzi) Policía Nacional ETA
18/11/1990 Daniel López Tizón (Santurtzi) Policía Nacional ETA
06/10/1990 Carlos Arberas Arroyo (Plentzia) Industrial ETA
02/09/1990 José Manuel Alba Morales (Bilbao) Guardia Civil ETA
02/09/1990 Luis Alberto Sánchez García (Bilbao) Civil ETA
28/06/1990 Ignacio Urrutia Bilbao (Donostia-San Sebastián) Capitán Infantería retirado ETA
25/06/1990 José Luis Hervás Mañas (Foz de Lumbier) Sargento Guardia Civil ETA
15/06/1990 Manuel López Muñoz (Valladolid) Militar Coronel GRAPO
13/06/1990 José Lasanta Martínez (Donostia-San Sebastián) Coronel retirado ETA
10/06/1990 Rafael San Sebastián Flechoso (Getxo) Trabajador ETA
03/06/1990 Francisco Almagro Carmona (Pamplona/Iruña) Policía ETA
18/05/1990 Juan Antonio Pérez Herrero (Donostia-San Sebastián) GRAPO
06/04/1990 Miguel Paredes García (Donostia-San Sebastián) Civil ETA
06/04/1990 Elena Moreno Jiménez (Donostia-San Sebastián) Esposa del anterior ETA
04/04/1990 Benjamín Quintano Carrero (Pasaia) Guardia Civil ETA
27/03/1990 Jose Ramon Muñoz Fernandez (Zaragoza) Medico GRAPO
13/03/1990 Ángel Jesús Mota Iglesias (Donostia-San Sebastián) Funcionario Prisiones ETA
01/03/1990 Aureliano Rodríguez Arenas (Donostia-San Sebastián) Teniente Marina ETA
30/01/1990 Ignacio Pérez Álvarez (Galdakao) Policía Nacional ETA
28/12/1989 Isaac Ramiro Ramilla (Gijón) Guardia Civil GRAPO
28/12/1989 José Mª Sánchez Melero (Gijón) Guardia Civil GRAPO
18/12/1989 Juan José Sucino Ibañez (El Prat de Llobregat) Policía Nacional GRAPO
17/11/1989 José Martínez Moreno (Madrid) Teniente Coronel ETA
15/11/1989 Ignacio Bañuelo Laso (Bilbao) Vendedor ambulante ETA
15/11/1989 Ignacio Bañuelos Lasso (Bilbao) - ETA
06/11/1989 Eladio Rodriguez García (Getxo) Policía Nacional ETA
06/10/1989 José Ángel Álvarez Suarez (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ED
29/09/1989 Juan Pedro González Manzano (Irun) Policía Nacional ETA
12/09/1989 Mª Carmen Tagle González (Madrid) Fiscal ETA
12/09/1989 Luis Reina Mesonero (Bilbao) Pescadero ETA
11/08/1989 Conrada Muñóz Herrera (Montillana) Madre de funcionario de prisiones ETA
19/07/1989 José María Martín Posadillo (Madrid) Coronel ETA
19/07/1989 Ignacio Baraguas Argües (Madrid) Comandante ETA
26/06/1989 Gregorio Caño García (Donostia-San Sebastián) Chofer ETA
24/05/1989 Luis Hortelano Garcia (Bilbao) Ertzaina ETA
24/05/1989 Manuel Jodar Cabrera (Bilbao) Policía Nacional ETA
24/05/1989 José María Sánchez García (Bilbao) Policía Nacional ETA
08/05/1989 Jose Montes Gila (Alcala de Henares) Policia Nacional Alcala Meco ETA
08/05/1989 Juan Antonio García Andrés (Alcalá de Henares) Policial Nacional Alcalá Meco ETA
25/04/1989 Juan Bautista Castellanos (Bilbao) Teniente Farmacia ETA
12/04/1989 José Calvo De La Hoz (Las Arenas) Sargento Guardia Civil ETA
10/03/1989 Constantino Limia Nogueras (Santiago de Compostela) Guardia Civil GRAPO
10/03/1989 Pedro Cabezas González (Santiago de Compostela) Capitán Guardia Civil GRAPO
22/12/1988 Engraciano González Macho (Zarautz) Propietario de bar ETA
18/12/1988 José Antonio Barrado Recio (Eibar) Policial Nacional ETA
22/11/1988 Jaime Bilbao Iglesias (Madrid) Civil ETA
22/11/1988 Luis Delgado Villalonga (Madrid) Civil ETA
07/11/1988 Andrés Marcet Balsells (Barcelona) Civil ETA
16/10/1988 Juan José Pacheco Cano (Legazpi) Ertzaina ETA
16/10/1988 Julio Gangoso Otero (Pamplona/Iruña) Guardia Civil ETA
16/10/1988 Cristobal Díaz García (Bilbao) Policía Nacional ETA
07/10/1988 Ramón Bañuelos Echevarria (Bilbao) Civil ETA
04/10/1988 Bernardino Ortega Ramsad (Madrid) Policial Nacional GRAPO
17/09/1988 José Luis Barrios Capetillo (Santurtzi) Concejal Ayuntamiento Santurce ETA
10/09/1988 Martín Martínez Velasco (Izueta) Inspector Policía Nacional ETA
10/09/1988 Pedro Antonio Fonte Salido (Izueta) Policía Escala Básica ETA
21/08/1988 Antonio Fernández Álvarez (Estella/Lizarra) Guardia Civil Trafico ETA
21/08/1988 José Antonio Ferri Pérez (Estella/Lizarra) Guardia Civil Trafico ETA
06/06/1988 Patxi Zabaleta Aizpitarte (Elgoibar) Empleado de MAPFRE ETA
27/05/1988 Claudio San Martín Pérez (Coruña ) Ex-Presidente de la Caixa GRAPO
25/05/1988 Sebastian Aizpiri Lejaristi (Elgoibar) Hostelero ETA
15/04/1988 Francisco Espina Vargas (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
15/04/1988 Antonio Gómez Osuna (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
27/03/1988 Luis Azcaraga Pérez Caballero (Salvatierra/Agurain) General Brigada ETA
19/03/1988 Pedro Ballesteros Rodríguez (Durango) Guardia Civil ETA
11/12/1987 Emilio Capilla Tocado (Zaragoza) Guardia Civil ETA
11/12/1987 Mª del Pilar Franco Muñoz (Zaragoza) Civil (Esposa Emilio Capilla) ETA
11/12/1987 Roció Capilla Franco (Zaragoza) Civil (Hija Emilio Capilla) ETA
11/12/1987 José Pino Arriero (Zaragoza) Sargento Guardia Civil ETA
11/12/1987 María Carmen Fernández Muñoz (Zaragoza) Civil (Esposa Pino Arriero) ETA
11/12/1987 Silvia Pino Fernández (Zaragoza) Civil (Hija Pino Arriero) ETA
11/12/1987 José Ballarin Gava (Zaragoza) Cabo de la Guardia Civil ETA
11/12/1987 Miriam Barrera Alcaraz (Zaragoza) Civil ETA
11/12/1987 Esther Barrera Alcaraz (Zaragoza) Civil ETA
11/12/1987 Silvia Ballarin Gay (Zaragoza) Civil (Hija Ballarin Gava) ETA
11/12/1987 Ángel Alcaraz Martos (Zaragoza) Escolar ETA
11/12/1987 José Luis Gómez Solís (Soraluze/Placencia de las Armas) Guardia Civil ETA
01/11/1987 Antonio Mateo Melero (Ordizia) Guardia Civil ETA
17/10/1987 Mari Cruz Yoldo Orrardre (Pamplona/Iruña) Repartidora de periódicos ETA
02/10/1987 Vicente Montoya Salazar (Barakaldo) Policía Nacional ETA
27/09/1987 Wenceslao Maya Vázquez (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
09/09/1987 Federico Carro Jiménez (Gernika-Lumo) Cabo Guardia Civil ETA
09/09/1987 Manuel Avila García (Gernika-Lumo) Guardia Civil ETA
08/09/1987 Cristobal Martín Luengo (Bilbao) Subteniente Guardia Civil ETA
06/08/1987 Rafael Mucientes Sanz (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
06/08/1987 Antonio Ligero Geins (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
14/07/1987 Antonio López Martínez (Oñati) Guardia Civil ETA
14/07/1987 Pedro Gaznarres Barrera (Oñati) Guardia Civil ETA
19/06/1987 Rafael Morales Ocaña (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Teresa Daza Cecilia (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Jorge Vicente Manzanares (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Silvia Vicente Manzanares (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 María Carmen Mármol Cubillo (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Susana Cabrerizo Mármol (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Sonia Cabrerizo Mármol (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Luis Enrique Salto Viñuelas (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 María Emilia Eyre Dieguez (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Milagros Amez Franco (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Matilde Martinez Domínguez (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Mercedes Manzanares Servitja (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 José Valero Sánchez (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Luisa Ramírez Calanda (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Felipe Caparros Ubierna (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Consuelo Ortega Pérez (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Mercedes Moreno Moreno (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 María Rosa Valdellou Mestre (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Barbara Serrer Cervantes (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 María Paz Diéguez Fernández (Barcelona) Civil ETA
19/06/1987 Javier Valls Bauza (Barcelona) Civil ETA
17/05/1987 Carmen Pascual Carrillo (Madrid) Civil ETA
03/05/1987 Félix Peña Mazagato (Portugalete) Civil ETA
28/04/1987 María Teresa Torrano Francia (Portugalete) Civil ETA
02/04/1987 Juan Fructuoso Gómez (Barcelona) Civil ETA
27/03/1987 Antonio González Herrero (Barcelona) Guardia Civil ETA
19/02/1987 María Luisa Sánchez Ortega (Bilbao) Civil ETA
30/01/1987 Manuel Rivera Sánchez (Zaragoza) Comandante ETA
30/01/1987 Ángel José Ramos Saavedra (Zaragoza) Soldado conductor ETA
27/01/1987 Javier Biurrun Monreal (Pamplona/Iruña) Civil ETA
11/11/1986 María Teixeira Gonçalves (Donostia-San Sebastián) Civil (Portuguesa) ETA
02/11/1986 Genaro García De Andoain (Vitoria-Gasteiz) Delegado Policia Vasca ETA
28/10/1986 Julio Cesar Sánchez Rodríguez (Bilbao) Policia Nacional ETA
25/10/1986 Rafael Garrido Gil (Donostia-San Sebastián) Gobernador Militar ETA
25/10/1986 Daniel Garrido Velasco (Donostia-San Sebastián) Civil (hijo del anterior) ETA
25/10/1986 Daniela Velasco Domínguez de Vidaurreta (Donostia-San Sebastián) Esposa de Rafael Garrido ETA
14/10/1986 Ángel González Pozo (Barcelona) Policia Nacional ETA
18/08/1986 José Picatoste González (Villarreal) Coronel de Artilleria ETA
13/08/1986 José Miguel Moros Peña (Portugalete) Peón de la construcción ETA
05/08/1986 Juan Ignacio Calvo Guerrero (Madrid) Guardia Civil ETA
31/07/1986 Ángel De La Higuera López (Madrid) Guardia Civil ETA
26/07/1986 Ignacio Mateu Isturiz (Aretxabaleta) Teniente Guardia Civil ETA
26/07/1986 Adrián González Revilla (Aretxabaleta) Guardia Civil ETA
18/07/1986 Javier Esteban Plaza (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Jesús Jiménez Jimeno (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 José Joaquín García Ruiz (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Antonio Lancharro Reyes (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Andrés José Fernández Pertierra (Madrid) Guardai Civil ETA
14/07/1986 José Calvo Gutiérrez (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Miguel Ángel Cornejo Ros (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Carmelo Bella Alamo (Madrid) Guardia Civil ETA
14/07/1986 Jesús María Freixes Montes (Madrid) Guardai Civil ETA
14/07/1986 Santiago Iglesias Godino (Madrid) Guardai Civil ETA
28/06/1986 Francisco Muriel Muñoz (Orio) Guardia Civil ETA
17/06/1986 Carlos Besteiro Pérez (Madrid) Teniente Coronel ETA
17/06/1986 Ricardo Sáenz de Ynestrillas Martínez (Madrid) Comandante ETA
17/06/1986 Francisco Casillas Martín (Madrid) Soldado ETA
08/06/1986 Antonio Ramos Ramirez (Arrasate/Mondragón) Guardia Civil ETA
20/05/1986 Manuel Fuentes Pedreira (Arrigorriaga) Policia Nacional ETA
02/05/1986 Enrique Moreno Arguilea (Donostia-San Sebastián) Jubilado ETA
25/04/1986 Juan Carlos González Rentero (Madrid) Guardia Civil ETA
25/04/1986 Vicente Javier Domínguez González (Madrid) Guardia Civil ETA
25/04/1986 Juan José Catón Vázquez (Madrid) Guardia Civil ETA
25/04/1986 Juan Mateos Pulido (Madrid) Guardia Civil ETA
25/04/1986 Alberto Alonso Gómez (Madrid) Guardia Civil ETA
20/03/1986 José Ignacio Aguirrezabalaga de la Granja (Zumaia) Camarero ETA
13/03/1986 José Antonio Álvarez Díez (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
06/02/1986 Cristóbal Colón de Carvajal y Maroto (Madrid) Vicealmirante de la Armada ETA
06/02/1986 Manuel Trigo Muñoz (Madrid) Conductor del Vicealmirante ED
30/12/1985 Alejandro Sáenz Sánchez (Lasarte-Oria) Guardia Civil retirado ETA
23/12/1985 Juan Atares Peña (Pamplona/Iruña) General Guardia Civil retirado ETA
06/12/1985 Mario Leal Baquero () Guardia Civil ETA
26/11/1985 José Herrero Quiles (Lasarte-Oria) Guardia Civil retirado ETA
25/11/1985 Rafael Melchor García (Donostia-San Sebastián) Militar Cabo de Radio ETA
25/11/1985 José Manuel Ibarzabal Luque (Donostia-San Sebastián) Militar ETA
25/11/1985 Isidoro Díez Ratón (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
14/09/1985 Félix Gallego Salmón (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
11/09/1985 Eugene Kent Brown (Madrid) Civil ETA
16/08/1985 Clement Peret (Castellón de la Plana/Castelló de la Plana) Industrial Francés ETA
04/08/1985 José Expósito Afán (Elgoibar) Guardia Civil retirado ETA
03/08/1985 Fernando Amor Calvo (Luyando) Guardia Civil ETA
29/07/1985 Fausto Escrigas Estrada (Madrid) Militar Vicealmirante ETA
29/07/1985 Agustín Ruiz Fernández de Retana (Vitoria-Gasteiz) Subcomisario Policía Nacional ETA
11/07/1985 Esther Grijalba Gomez (Madrid) Civil ETA
09/07/1985 Antonio Trujillo Comino (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
09/07/1985 Juan Merino Antúnez (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
26/06/1985 Estanislao Galindez Llano (Amurrio) Cartero ETA
24/06/1985 Ignacio Montes Abad (Bilbao) Marinero ETA
18/06/1985 Eugenio Recio García (Santurtzi) Guardia Civil ETA
12/06/1985 Vicente Romero González (Madrid) Coronel Ejercito ETA
12/06/1985 Juan García Jiménez (Madrid) Conductor civil ETA
12/06/1985 Esteban Del Amo García (Madrid) Policía Nacional ETA
12/06/1985 José Milarengo De Bernardo (Portugalete) Brigada Comandancia Marina ETA
30/05/1985 Alfredo Aguirre Belascoain (Pamplona/Iruña) Estudiante ETA
30/05/1985 Francisco Miguel Sánchez ((Pamplona/Iruña)) Policia Nacional ETA
30/05/1985 José Martínez Parens (Markina-Xemein) Jefe Personal Fábrica Esperanza y Cia. ETA
26/05/1985 Moisés Cosme Herrero Luango (Bilbao) Inspector C.S. Policía ETA
22/05/1985 Francisco Rivas López (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
22/05/1985 Máximo Díaz Barderas (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
18/05/1985 Juan José Uriarte Orúe (Bermeo) Taxista ETA
16/05/1985 Luis Navarro Izquierdo (Basauri) Cabo Policía Nacional ETA
12/05/1985 Máximo Antonio García Freile (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
29/04/1985 Jesús Ildefonso García Padilla (Galdakao) Analista ETA
12/04/1985 Flora Boj Padilla (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mercedes Dresh Recarte (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª Jesús Álvarez-Ossorio Gálvez (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª del Carmen Alcaide González (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª de los Ángeles España Mateos (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª Cruz García Martín (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Joaquín González Yepes (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Pilar Harta-Sánchez Ibarra (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Lucía Izquierdo Cuevas (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Manuela Jubrí­as Yagüe (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Elena Palomares Traba (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Isabel Rodríguez Blanco (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Arturo Rodríguez Pato (Bar "El Descanso") Empleado de Seguridad Yihad Islámica
12/04/1985 Nuria Ruiz Mijares (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª del Carmen Sánchez Hijón (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 José Sánchez Jiménez (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Mª del Remedio Tomás Escudero (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
12/04/1985 Fernando Zahonero López (Bar "El Descanso") Civil Yihad Islámica
07/03/1985 Carlos Diaz Arcocha (Vitoria-Gasteiz) Teniente Coronel Ertzaintza ETA
26/02/1985 Angel Facal Soto (Pasajes San Juan) Industrial ETA
19/02/1985 Ricardo Tejero Magro (Madrid) Director Banco Central ETA
19/01/1985 Agapito Sánchez Angulo (Portugalete) Peluquero ETA
31/12/1984 José Larrañaga Arenas (Azkoitia) Jefe Nacional Movimiento ETA
07/12/1984 Francisco Javier Fernández Lajusticia (Bilbao) Subteniente Infantería ETA
07/12/1984 Juan Enriquez Criado (Bilbao) Teniente Infantería ETA
07/12/1984 Luis Alberto Asensio Pereda (Bilbao) Cocinero Cuartel de Munguí­a ETA
23/11/1984 Mohamed Amar Abderrahman (Irun) Policía Nacional ETA
16/11/1984 Joseph Couchot (Irun) Industrial ETA
08/11/1984 Félix Piedad Díaz (Madrid) Industrial GRAPO
08/11/1984 Juan Sánchez Sierro (Zestoa) Civil ETA
17/10/1984 Vicente Gajate Martín (Errenteria) Policia Municipal ETA
28/09/1984 José Luis Veiga Pérez (Vitoria-Gasteiz) Sargento Guardia Civil ETA
28/09/1984 Agustín Pascual Jove (Vitoria-Gasteiz) Cabo Guardia Civil ETA
28/09/1984 Victoriano Collado Arribas (Vitoria-Gasteiz) Guardia Civil ETA
22/09/1984 José María Martínez-Cubero (Valle de Trápaga-Trapagaran) Comerciante ETA
05/09/1984 Miguel A. de la Quintana García (Madrid) Director empresa Urbis GRAPO
05/09/1984 Rafael Padura Rodriguez (Sevilla) Empresario GRAPO
25/07/1984 Juan Rodríguez Rosales (Lekeitio) Policia Municipal ETA
19/07/1984 Antonio Torrón Santamaria (Portugalete) Guardia Civil ETA
02/07/1984 Alberto Aznar Feix (Portugalete) Teniente Coronel Ejercito retirado ETA
18/06/1984 Manuel González Villar (Biarritz) Secretario Ayuntamiento de Ispaster ETA
18/06/1984 Manuel Vicente Gonzalez Vilorio (Ispaster) Secretario del Ayuntamiento ETA
14/06/1984 Ángel Zapatero Antolin (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
07/06/1984 Diego Torrente Reverte (Pamplona/Iruña) Policía Nacional ETA
27/05/1984 Luis Hoyo Ochoa (Pamplona/Iruña) Capitán de la Guardia Civil ETA
03/05/1984 Ángel Rodríguez Sánchez (Irun) Industrial ETA
21/04/1984 Antonio Velasco Benito (Bilbao) Guardia Civil ETA
18/04/1984 José Ortiz Verdú (Galdakao) Policía Nacional ETA
13/04/1984 Jesús Alcocer Jímenez (Pamplona/Iruña) Comandante Militar retirado ETA
13/04/1984 Tomás Palacín Pellejero (Pamplona/Iruña) Cabo Policía Nacional ETA
13/04/1984 Juan José Visiedo Calero (Pamplona/Iruña) Policía Nacional ETA
03/04/1984 Bernardo Pérez Sobrino (Bilbao) Policía Nacional ETA
27/03/1984 José Naranjo Martín (Elorrio)
ETA
01/03/1984 Pedro Ortiz de Urbina Garayalde (Vitoria-Gasteiz) Subcomisario Inspector Policía retirado ETA
23/02/1984 Enrique Casas Vila (Donostia-San Sebastián) Senador PSOE ETA-CCAA
29/01/1984 Guillermo Quintana Lacaci (Madrid) Teniente General ETA
02/01/1984 José Ángel Requena Duarte (Madrid) Cabo Policía Nacional GRAPO
02/01/1984 Marcelino Clemente Vaquero (Madrid) Policía Nacional GRAPO
15/12/1983 Eduardo Navarro Cañadas (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
15/12/1983 Francisco Arin Urquiola (Tolosa) Industrial Directivo Cnes.Electromecánicas IRURA ETA-CCAA
09/12/1983 Pablo Garraza García (Errenteria) Taxista ETA
08/12/1983 Francisco Javier Collado Azurmendi (Zegama) Vendedor Automóviles ETA
26/11/1983 José Antonio Julián Bayano (Vitoria-Gasteiz) Industrial Hostelería ETA
12/11/1983 Antonio De Vicente Comesaña (Bermeo) Militar Teniente de Navio ETA
09/11/1983 José Ángel Martínez Trelles (Bilbao) Viajante ETA
05/11/1983 Manuel Carrasco Merchán (Villabona) Obrero ETA
26/10/1983 Lorenzo Mendizabal Iturrarte (Irun) Carnicero ETA
20/10/1983 Cándido Cuña González (Errenteria) Panadero ETA
18/10/1983 Alberto Martín Barrios (Galdakao) Militar Capitán de Farmacia ETA
15/10/1983 José Reyes Corchado (Oñati) Guardia Civil ETA
14/10/1983 Alfredo Jorge Suar Muro (Cadiz) Medico ETA
13/10/1983 Ángel Flores Jiménez (Errenteria) Guardia Civil ETA
12/10/1983 Raúl Santamaría Alonso (Burgos) Policía Nacional Desconocida
12/10/1983 Jesús Postigo Pérez (Burgos) Policía Nacional Desconocida
08/10/1983 Juan José Pulido Pavón (Hernani) Trabajador ETA
05/10/1983 Manuel Benito José (Portugalete) Policía Nacional ETA
16/09/1983 Pablo Sánchez Cesar (Urnieta) Policía Nacional ETA
06/09/1983 Julián Alberdi Igartua (Donostia-San Sebastián) Representante ETA
05/09/1983 Arturo Quintanilla Salas (Donostia-San Sebastián) Hostelero Propietario de bar JOSE MARI ETA
05/08/1983 Manolo Peronie Díez (Hernani) Policía Municipal ETA
31/07/1983 Rafael Gil Marín (Getaria) Guardia Civil ETA-CCAA
31/07/1983 Enrique Rúa Díaz (Getaria) Guardia Civil ETA-CCAA
23/07/1983 Ramiro Salazar Suero (Vitoria-Gasteiz) ETA
13/07/1983 Manuel Francisco García San Miguel (Sopelana) Policía Nacional ETA
27/06/1983 Jesús Blanco Cereceda (Pamplona/Iruña) Funcionario Jefe comunicaciones del aeropuerto de Noain ETA
23/06/1983 Emilio José Cánovas López (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
22/06/1983 Juan Maldonado Moreno (Pasajes San Juan) Guardia Civil ETA
16/06/1983 Eduardo Vadillo Vadillo (Markina-Xemein) Empleado ETA
07/06/1983 Francisco Machio Martos (Azpeitia) Trabajador ETA-CCAA
28/05/1983 Antonio Conejo Jalguero (Pamplona/Iruña) Cabo 1º Guardia Civil ETA-CCAA
28/05/1983 Fidel Lázaro Aparicio (Pamplona/Iruña) Guardia Civil ETA-CCAA
04/05/1983 Julio Segarra Blanco (Bilbao) Teniente Policía Nacional ETA
04/05/1983 Pedro Barquero González (Bilbao) Cabo Policía Nacional ETA
04/05/1983 María Dolores Ledo García (Bilbao) Ama de casa ETA
29/04/1983 Plácido Pedreira Alvarez (Coruña ) Guardia Civil GRAPO
19/04/1983 Emilio García Martínez (Valencia) Teniente Policía Nacional GRAPO
27/03/1983 Aniano Sutil Pelayo (Donostia-San Sebastián) Artificiero de la Policía Nacional Cabo ETA
25/03/1983 Ramón Ezequiel Martínez García (Oiartzun) Cabo 1º Policía Nacional ETA-CCAA
20/02/1983 Luis Manuel Allende Porrua (Bilbao) Odontólogo ETA
12/02/1983 Patricia Llanillo Borbolla (Tolosa) Ama de casa ETA
07/02/1983 Benito Alonso Gómez (Bilbao) Empleado Ordenanza del anco Vizcaya ETA
05/02/1983 Ramón Iturriondo García (Bilbao) Empleado del Banco Vizcaya ETA
05/02/1983 Anibal Izquierdo Emperador (Bilbao) Empleado del Banco Vizcaya ETA
02/02/1983 Miguel Mateo Pastor (Ordizia) Guardia Civil ETA
29/12/1982 Juan García Mencia (Irún) Guardia Civil ETA
29/12/1982 Manuel López Fernández (Irún) Guardia Civil ETA
12/12/1982 Juan Ramón Joya Lago (Tolosa) Guardia Civil ETA
23/11/1982 Carlos Manuel Patiño Casanova (Errenteria) Industrial Propietario de droguería ETA
17/11/1982 Cesar Uceda Vera (Bilbao) Militar Teniente Músico ETA
04/11/1982 Víctor Lago Román (Madrid) Militar General de División ETA
31/10/1982 Francisco González Ruiz (Vitoria-Gasteiz) Policía Nacional ETA
22/10/1982 Domingo Javier García González (Algorta) Industrial Propietario de bar ETA
15/10/1982 Gregorio Hernández Corchete (Leitza) Calderero ETA
09/10/1982 José Giménez Mayoral (Irún) Capitán Guardia Civil retirado ETA
08/10/1982 Alberto Toca Echevarria (Pamplona/Iruña) Director ASEPEYO ETA
05/10/1982 Juan Carlos Ribeiro de Aguilar (Bermeo) ETA
29/09/1982 Pedro Gabarri Gabarri (Castellón de la Plana/Castelló de la Plana) Chatarrero GRAPO
22/09/1982 Emilio Fernández Arias (Bilbao) Brigada de Marina ETA
14/09/1982 Alfonso Lopez Fernandez (Errenteria)
ETA
14/09/1982 Jesús Ordoñez Pérez (Errenteria) Policía Nacional ETA
14/09/1982 Antonio Cedillo Toscano (Errenteria) Policía Nacional ETA
14/09/1982 Juan Seronero Sacristán (Errenteria)
ETA
27/08/1982 Jose Luis Barona Zorrilla (Mungia)
ETA
27/08/1982 Francisco Javier Angulo Fernández (Mungia) ETA
25/08/1982 Vicente Gómez Duarte (Mungia) Guardia Civil ETA
25/08/1982 Miguel Garrido Romero (Mungia) Guardia Civil ETA
16/07/1982 Alberto López Jaureguizar (Bilbao) Apoderado de Tabacalera ETA
04/07/1982 Juan García González (Burguete) Guardia Civil ETA
30/06/1982 José Aybar Yáñez (Barakaldo) Jefe Policía Municipal ETA
13/06/1982 José Fernández Perna (Pasaia) Guardia Civil ETA
05/06/1982 Rafael Vega Gil (Santurtzi) Industrial Propietario almacén mayorista ETA
03/06/1982 Daniel Henriquez Garcia (Bilbao) Coronel Infanteria ETA
14/05/1982 Antonio Huegun Aguirre (Eibar) Taxista ETA
05/05/1982 Ángel Pascual Múgica (Bilbao) Ingeniero Lemoniz Director de programas ETA
02/05/1982 Antonio Pablo Fernández Rico (Ondarroa) Guardia Civil ETA
26/04/1982 Diego García Calderón (Barcelona) Policía Nacional GRAPO
17/04/1982 Vicente Luis Garcera López (Pamplona/Iruña) Policía Nacional ETA
31/03/1982 Antonio Gómez García (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA-CCAA
30/03/1982 Ramiro Carasa Pérez (Donostia-San Sebastián) Médico Jefe de servicio de traumatología ETA
28/03/1982 Pedro Conrado Martinez Castaños (Tolosa) Viajante ETA
26/03/1982 Enrique Cuesta Jiménez (Donostia-San Sebastián) Delegado Telefónica ETA-CCAA
22/03/1982 Alfonso Maside Bouzo (Sestao) Inspector de Policía Nacional ETA
22/03/1982 Cristina Monica Illarramendi Ricci (Sestao) Empleada de bar ETA
22/03/1982 Agustín Martínez Pérez (Sestao) Inspector Policía Nacional ETA
15/03/1982 Modesto Martín Sánchez (Errenteria) Cabo Guardia Civil ETA
16/02/1982 Benjamín Fernández Fernández (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil retirado ETA
16/02/1982 José Fragoso Martín (Oiartzun) Guardia Civil ETA
27/01/1982 Benigno García Díaz (Ondarroa) Policía Municipal ETA
02/01/1982 Pablo Garayalde Jaureguizábal (Alegia) Taxista ETA
28/11/1981 Manuel Hernández Seisdedos (Getxo) Industrial ETA
17/10/1981 Santiago González de Paz (Santurtzi) Cabo Guardia Civil ETA
25/07/1981 Félix Galindez Llano (Amurrio) Trabajador sector inmobiliario ETA
14/07/1981 Ovidio Ferreira Martín (Bilbao) Repartidor de prensa ETA
10/07/1981 Joaquín Gorjón González (Basauri) Guardia Civil retirado ETA
05/07/1981 Luis Miranda Blanco (Oiartzun) Guardia Civil ETA
05/07/1981 Magin Fernández Ferrero (Barakaldo) Teniente ETA
26/06/1981 Antonio Murillo Chacón (Hernani) Civil ETA-CCAA
24/06/1981 Luis de la Parra Urbaneja (Irun) Coronel ETA
24/06/1981 Ignacio Ibarguchi Erostarbe (Tolosa) Viajante ETA
24/06/1981 Juan Manuel Martínez Castañares (Tolosa) Viajante ETA
16/06/1981 María José García Sánchez (Zarautz) Inspectora C.S.Policía Nacional ETA
05/06/1981 Esteban Álvarez Merallo (Donostia-San Sebastián) Cabo Policía Nacional ETA
14/05/1981 José Olalla de la Flor (Lemoa) Guardia Civil ETA
14/05/1981 Manuel Sánchez Borallo (Lemoa) Guardia Civil ETA
07/05/1981 Guillermo Tevar Saco (Madrid) Teniente Coronel de Infantería ETA
07/05/1981 Antonio Noguera García (Madrid) Sargento Guardia Real ETA
07/05/1981 Manuel Rodríguez Taboada (Madrid) Conductor Cabo Guardia Real ETA
04/05/1981 Andrés González de Suso y Fernández de Matauco (Madrid) Militar General de Brigada GRAPO
04/05/1981 Ignacio García García (Madrid) Policía Nacional GRAPO
04/05/1981 Justiniano Fernández Pesado (Barcelona) Sargento Guardia Civil GRAPO
04/05/1981 Francisco Montenegro Jiménez (Barcelona) Guardia Civil GRAPO
14/04/1981 Oswaldo José Rodríguez Fernández (Donostia-San Sebastián) Teniente retirado ETA
14/04/1981 Luis Cadarso San Juan (Basauri) Teniente Coronel G.C. retirado ETA
14/04/1981 José María Latiegui Balmaseda (Usurbil) Director de Moulinex ETA-CCAA
09/04/1981 Francisco Francés Garzón (Bilbao) Policía Nacional ETA
08/04/1981 Vicente Sánchez Vicente (Barakaldo) Cabo Policía Nacional ETA
27/03/1981 Juan Costas Otamendi (Tolosa) Civil ETA
21/03/1981 Ramón Romeo Rotaeche (Bilbao) Teniente Coronel ETA
21/03/1981 José Luis Prieto García (Pamplona/Iruña) Teniente Coronel ETA
05/03/1981 José Luís Raimundo Moya (Bilbao) Comisario Policía Nacional ETA
06/02/1981 José María Ryan Estrada (Bilbao) Ingeniero Industrial ETA
17/01/1981 Leopoldo García Martín (Donostia-San Sebastián) Subteniente Policía Nacional Jubilado ETA
14/01/1981 José Luis Oliva Hernández (Sodupe) Trabajador autónomo ETA
05/01/1981 Antonio Díaz García (Errenteria) Industrial Propietario de Discoteca ETA
03/01/1981 Joaquín Martínez (Logroño) Industrial ETA
11/12/1980 José Javier Moreno Castro (Eibar) Inspector C.S.Policía ETA
06/12/1980 Ignacio Lasa de Rezola (Azpeitia) Industrial ETA-CCAA
02/12/1980 Carlos Fernández Valcárcel (Logroño) Subcomisario de Policía Nacional ETA
27/11/1980 Miguel Garciarena Baraibar (Donostia-San Sebastián) Teniente Coronel Jefe Policía Municipal ETA
27/11/1980 Miguel Ángel San Martin Fernández (Logroño) Industrial ETA
24/11/1980 Luis Constante Acín (Zaragoza) Militar Coronel de aviación GRAPO
21/11/1980 Aurelio Prieto Prieto (Tolosa) Guardia Civil ETA
20/11/1980 Ricardo López Castiñeira (Coruña) Guardia Civil GRAPO
17/11/1980 Juan García León (Eibar) Guardia Civil ETA
14/11/1980 Vicente Zorita Alonso (Santurtzi) Empleado Militante de AP ETA
12/11/1980 Miguel Zunzunegui Arratibel (Ataun) Camionero ETA
06/11/1980 Alberto Lisalde Ramos (Eibar) Policía Nacional ETA
06/11/1980 Sotero Mazo Figueras (Eibar) Peluquero ETA
04/11/1980 Miguel Lasa Arrubarrena (Zarautz) Peluquero ETA
03/11/1980 Ángel Retamar Nogales (Zarautz) Cabo 1º Guardia Civil ETA
03/11/1980 Arturo López Hernández (Zarautz) Cabo 1º Guardia Civil ETA
03/11/1980 Modesto García Lorenzo (Zarautz) Guardia Civil ETA
03/11/1980 Julio Cesar Castrillejo Pérez (Zarautz) Guardia Civil ETA
31/10/1980 Juan De Dios Doval De Mateo (Donostia-San Sebastián) Profesor Ejecutiva de UCD ETA
31/10/1980 José María Pérez López De Orueta (Hernani) Abogado criminalista ETA
29/10/1980 Carlos Fernández Aspiazu (Donostia-San Sebastián) Industrial ETA
23/10/1980 Juan Manuel García Cordero (Donostia-San Sebastián) Delegado Telefónica ETA-CCAA
23/10/1980 Jaime Arrese Arizmendiarreta (Elgoibar) Alcalde de Elgoibar (UCD) ETA
23/10/1980 Felipe Extremiana Unanue (Amorebieta-Etxano) Profesor Ex-concejal de UCD ETA
13/10/1980 Lorenzo Motos Rodríguez (Donostia-San Sebastián) Teniente Coronel ETA
07/10/1980 Carlos García Fernández (Eibar) Estanquero ETA
04/10/1980 José Luis Vázquez Plata (Salvatierra/Agurain) Cabo 1º Guardia Civil ETA
04/10/1980 Avelino Palma Brioa (Salvatierra/Agurain) Guardia Civil ETA
04/10/1980 Ángel Prado Mella (Salvatierra/Agurain) Guardia Civil ETA
03/10/1980 José Antonio Merenciano Ruiz (Durango) Inspector C.G. Policía ETA
03/10/1980 Sergio Canal Canal (Durango) Subcomisario C.G. Policía ETA
03/10/1980 Jesús Hernando Ortega (Durango) Policía Nacional ETA
02/10/1980 Ramón Coto Abad (Bilbao) Jubilado regente de estanco ETA
02/10/1980 Benito Morales Fabián (Errenteria) Taxista ETA
29/09/1980 José Ignacio Ustáran Ramírez (Vitoria-Gasteiz) Perito asegurador y miembro ejecutiva UCD ETA
20/09/1980 Antonio García Argente (Markina-Xemein) Guardia Civil ETA
20/09/1980 Mariano González Huergos (Markina-Xemein) Guardia Civil ETA
20/09/1980 Miguel Fernández Espigares (Markina-Xemein) Guardia Civil ETA
20/09/1980 Alfonso Martínez Bellos (Markina-Xemein) Guardia Civil ETA
13/09/1980 José María Urquizu Goyonaga (Durango) Teniente Coronel Farmaceutico ETA
06/09/1980 Basilio Altuna Fernández (Erenchun) Capitán Policía Nacional ETA
05/09/1980 Marcos Vidal-Pinar (Barcelona) Militar Escolta General GRAPO
03/09/1980 Antonio Fernández Guzmán (Santurtzi) Conductor Portuario DERMASA ETA
02/09/1980 Enrique Briz Armengol (Barcelona) Militar General de Brigada GRAPO
28/08/1980 Jesús María Echeveste Toledo (Irun) Comerciante Apoderado agencia de Aduanas ETA
02/08/1980 Mario González Blasco (Eibar) Soldador AGRIMINSA ETA
29/07/1980 Florentino García Siller (Madrid) Policía Militar GRAPO
23/07/1980 Antonio Contreras Gabarra (Bilbao) Escolar ETA
23/07/1980 María Contreras Gabarra (Bilbao) Escolar ETA
23/07/1980 Anastasio Leal Serradillo (Bilbao) Funcionario de Limpiezas ETA
22/07/1980 Francisco López Bescós (Villamediana de Iregua) Teniente Guardia Civil ETA
18/07/1980 Ramón Ledo Taboada (Bergara) Chapista ETA
13/07/1980 Aurelio Navio Navio (Orio) Guardia Civil ETA
13/07/1980 Antonio Gómez Ramos (Orio) Guardia Civil ETA
02/07/1980 Joaquín Becerra Calvente (Amurrio) Copropietario Bar Florida ETA
28/06/1980 Justino Quindós López (Azkoitia) Guardia Civil retirado ETA-CCAA
28/06/1980 Elio López Camerón (Azkoitia) Mecánico ETA-CCAA
28/06/1980 Julio Muñoz Gran (Azkoitia) Funcionario ETA-CCAA
25/06/1980 Luis Hergueta Guinea (Vitoria-Gasteiz) Técnico Michelin ETA
20/06/1980 Julio Santiago Expósito Pascual (Sestao) Comerciante ETA
19/06/1980 José Pablo García Lorenzo (Amorebieta-Etxano) Empleado del Ayuntamiento ETA
15/06/1980 Ángel Postigo Mejias (Pamplona/Iruña) Policía Nacional ETA
11/06/1980 José Miguel Etxeberría (San Juan de Luz) Militante de CCAA ETA
16/05/1980 Francisco Ramón Ruiz Fernández (Goizueta) Cabo 1º Guardia Civil ETA
16/05/1980 Francisco Puig Mestre (Goizueta) Guardia Civil ETA
16/05/1980 Ceferino Peña Zubia (Arrona) Industrial Taller de carrocería ETA
15/05/1980 Dionisio Villadangas Calvo (Donostia-San Sebastián) Cabo Policía Nacional ETA
15/05/1980 José Manuel Rodríguez Fontana (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
15/05/1980 Jesús Holgado Sabio (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
12/05/1980 Ramón Baglietto Martínez (Alto de Azcarate) Industrial ETA
09/05/1980 Antonio Moreno Nuñez (Santurtzi) Policía Nacional ETA
08/05/1980 José María Espinosa Viscarret (Pasajes San Juan) Comandante Artillería ETA
01/05/1980 José Oyaga Marañón (Pamplona) Civil ETA
01/05/1980 Jesús María Vidarra Olleta (Pamplona) Civil ETA
28/04/1980 Rufino Muñoz Alcalde (Oiartzun) Sargento Guardia Civil ETA
16/04/1980 Luis Martos García (Irun) Guardia Civil ETA
16/04/1980 José Torralba López (Irun) Guardia Civil ETA
13/04/1980 Eugenio Lázaro Valle (Vitoria-Gasteiz) Comandante Infanteria ETA
06/04/1980 Francisco Pascual Anchio (Orio) Guardia Civil ETA-CCAA
06/04/1980 Florentino Lopetegui Barcajoba (Orio) Pescador ETA-CCAA
29/03/1980 José María Piris Carballo (Azpeitia) Escolar ETA
25/03/1980 Enrique Aresti Urien (Bilbao) Empresario Subdirector LA UNION Y EL FENIX ETA
24/03/1980 Dámaso Sánchez Soto (Durango) Industrial Propietario de relojeria DASAN ETA
24/03/1980 José Arcedo Quiles (Eskoriatza) Marmolista ETA
18/03/1980 José Luis Ramírez Villar (Madrid) Soldado ETA
20/02/1980 Eugenio Saracibar Gonzalez de Durana (Donostia-San Sebastián) Coronel Infanteria retirado ETA
17/02/1980 Mario Cendán Geimonde (Islares) Taxista ETA
15/02/1980 Ignacio Arocena Arbelaiz (Oiartzun) Taxista ETA
08/02/1980 Ángel Astuy Rodríguez (Oñati) Policia Municipal ETA
08/02/1980 Miguel Rodríguez Fuentes (Pasaia) Comandante Infantería ETA
01/02/1980 José Martínez Pérez-Castillo (Ispaster) Guardia Civil ETA
01/02/1980 Carlos José Gómez Trillo (Ispaster) Guardia Civil ETA
01/02/1980 José Gómez Mariñán (Ispaster) Guardia Civil ETA
01/02/1980 Alfredo Díez Marcos (Ispaster) Guardia Civil ETA
01/02/1980 Antonio Marín Gamero (Ispaster) Guardia Civil ETA
01/02/1980 Victorino Villamor Gonzaléz (Ispaster) Guardia Civil ETA
27/01/1980 Juan Manuel Román Moreno (Basauri) Policía Nacional ETA
25/01/1980 Luis Domínguez Jiménez (Bergara) Sepulturero ETA
23/01/1980 Alfredo Ramos Vázquez (Barakaldo) Industrial Propietario Bar Estadium ETA
20/01/1980 Liborio Arana Gómez (Barakaldo) Civil ETA
20/01/1980 Manuel Santacoloma Velasco (Barakaldo) Civil ETA
20/01/1980 María Paz Armiño Boran (Barakaldo) Ama de casa ETA
20/01/1980 Pacifico Fica Zuloaga (Barakaldo) Obrero ETA
19/01/1980 José Miguel Palacios Domínguez (Getxo) Agente Comercial ETA
15/01/1980 Carlos Saldise Corta (Donostia-San Sebastián) Miembro de Gestoras Pro-Amnistia GAE
14/01/1980 Francisco Moya Jiménez (Elorrio) Guardia Civil ETA
10/01/1980 Jesús María Velasco Zuazola (Vitoria-Gasteiz) Comandante Caballeria ETA
09/01/1980 Sebastián Arroyo González (Altsasu/Alsasua) Empleado Guardia Civil retirado ETA
05/01/1980 Jesús García García (Barakaldo) Industrial Propietario de bar ETA
18/12/1979 Juan Cruz Montoya Ortueta (Vitoria-Gasteiz) Conserje Colegio Mayor ETA
28/11/1979 Ángel García Pérez (Azpeitia) Guardia Civil ETA
28/11/1979 Antonio Alex Martínez (Azpeitia) Guardia Civil ETA
28/11/1979 Pedro Sánchez Marfil (Azpeitia) Guardia Civil ETA
16/11/1979 Juan Luís Aguirreurreta Arzamendi (Arrasate/Mondragón) Administrativo ETA-CCAA
12/11/1979 Fernando Rodríguez Espinola (Oiartzun) Guardia Forestal de ICONA ETA
02/11/1979 Antonio Mesa Murillo (Bilbao) Comisario de Policía ETA
31/10/1979 Manuel Fuentes Fontán (Portugalete) Guardia Civil ETA
27/10/1979 Germán González López (Urretxu) Fotógrafo Militante PSOE ETA-CCAA
08/10/1979 Carlos Sanz Biurrun (Pamplona/Iruña) Jefe de Brigada de Investigación Criminal ETA
07/10/1979 Eugenio Recio Guzmán (Bilbao) Sargento de la Guardia Civil ETA
07/10/1979 Manuel Pérez Comerón (Bilbao) Sargento de la Guardia Civil ETA
05/10/1979 Luís Maria Uriarte Alzaa (Bilbao) Ex-Alcalde de Bedia ETA
30/09/1979 Santos Sampedro Lozano (Donostia-San Sebastián) Inspector de Policía ETA
30/09/1979 Alfonso Vilariño Doce (Gernika-Lumo) Jefe Policía Municipal ETA
30/09/1979 Pedro Gori Rovira (Las Arenas) Camarero ETA
26/09/1979 Sixto Holgado Martín (Errenteria) Taxista ETA
23/09/1979 Lorenzo González Valles (Donostia-San Sebastián) General de Brigada Gobernador Militar ETA
23/09/1979 Carlos Seijas Fernández (Ferrol) Capitán de Infantería de la Marina ETA
19/09/1979 Aurelio Pérez Zamora (Bilbao) Coronel de Caballería ETA
19/09/1979 Julián Ezquerro Serrano (Bilbao) Comandante de Infantería Estado Mayor ETA
13/09/1979 Modesto Carriegas Pérez (Barakaldo) Director Banco Hispano Americano de Baracaldo ETA
13/09/1979 Jose Luis Alcazo Alcazo (Madrid) Licenciado en Historia Extrema Derecha
30/08/1979 José María Pérez Rodríguez (Zumarraga) Policía Nacional ETA
30/08/1979 Aureliano Calvo Valls (Donostia-San Sebastián) Policía Nacional ETA
18/08/1979 José Manuel Juan Boix (Madrid) Deportista Estudiante ETA
16/08/1979 Antonio López Carreras (Bilbao) Obrero jubilado ETA
13/08/1979 Manuel Ferreira Simoes (Portugalete) Policía Municipal ETA
08/08/1979 Antonio Nieves Cañuelo (Sondika) Guardia Civil ETA
04/08/1979 Juan Tauste Sánchez (Eibar) Guardia Civil ETA
02/08/1979 Dionisio Gonzalo Rey Amez (Madrid) Policía Nacional retirado ETA
29/07/1979 Florentino García Siller (Madrid) Policía Militar ETA
29/07/1979 Dorothy Fertz (Madrid) Turista alemana Estudiante ETA
29/07/1979 José Manuel Amaya Pérez (Madrid) Civil ETA
29/07/1979 Juan Luna Azol (Madrid) Guardia Civil retirado ETA
29/07/1979 Jesús Emilio Pérez Palma (Madrid) Estudiante ETA
29/07/1979 Guadalupe Redondo Villar (Madrid) Ama de casa ETA
29/07/1979 Moisés Cordero López (Donostia-San Sebastián) Brigada Guardia Civil ETA
29/07/1979 Antonio Pastor Marín (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
28/07/1979 Miguel Angel Saro Perez (Bilbao) Policia ETA
28/07/1979 Emilio Lopez de la Peña (Bilbao) Policia ETA
21/07/1979 Jesús María Colomo Rodríguez (Beasain) Camarero ETA
12/07/1979 Santos Ainsa Cristóbal (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Juan Ramón Albanell Córdoba (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Cristóbal Albero Sánchez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Joaquín Antolín Berenguer (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Serafín Ares Espiñeira (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Begoña Álvarez Velasco (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Louisa Laure Augusta-Farcy (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Asunción Baeza Escolano (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Carmen Ballaruelo Turón (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Marta Bamala Duch (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Teresa Berdor Labe (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Andrés Bonet Bofill (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Emilia Bouza Álvarez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 María Asunción Cabello Baeza (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Ángel Cabello Iruela (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Miguel Cárcamo Lastra (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Blanca Iris Carllini de Castellini (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Juan Castellini (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Francisco Cosme Quer (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Juan de Juan Martínez (Zaragoza) Hotel Corona d Aragón ETA
12/07/1979 José del Amo Villar (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Eugenio Díaz Iglesias (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Eugenio Díaz Montes (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Francisca Diufaín de Alba (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Domingo Pujadas (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Patrick du Breuil Anchagnon (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Isabel Durán Milara (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Rosa Mª Ezquerro Escribano (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Kim Klaus Felmann (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Inmaculada Fernández Caballero (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Fernández Olive (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Walace Foster (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Ángel Fullana Llodra (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Jean Arthur Furnelle (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Mª Concepción García Llorente (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Genara García O'Neill (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 David Giménez Pérez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Amparo Gimeno Puyol (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Francisco Gómez Quero (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Santiago González Camiruaga (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Pilar González Fuentes (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Giménez Gil (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Ángel Hernández Pérez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Benita Leno (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Ángel Martínez Torres (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Luis Martínez Muñio (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Santiago Martín Pérez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Carlos Alberto Mauro Albricio (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Molina Campayo (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Gonzalo Montes Martínez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Manuel Moro Hernández (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Manuel Moya Jimeno (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Fernando Noguero Noguero (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Leocadio Olabarría García-Ribero (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Mercedes Payol (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Rodrigo Peñalosa Esteban-Infantes (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Rodrigo Peñalosa López-Pin (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Ana Mª Pérez Gimeno (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Enrique Pérez Gimeno (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Joaquín Ismael Peris Coret (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Francisco Javier Puig Villaro (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Alfonso Queipo de Llano Acuña (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Tomas Revuelta Catalan (Zaragoza) Agente Comercial ETA
12/07/1979 Arnold Rivero (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Vicente Ruber Chermay (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Mª Fernanda Ruber Gimeno (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Miguel Ángel Santos Alvarez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Mª Sanz Herránz (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Erosina Segarra Narváez de López (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 José Luis Serrano Sánchez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Francisco Sidera Casals (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Jim Thaelman (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Arabia Torres Bardo (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Basilia Torres (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Joaquín Valero Pérez (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Mercedes Vega Neira (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Karl Theodor Walle Yoris (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
12/07/1979 Robert Waslow (Zaragoza) Hotel Corona de Aragón ETA
01/07/1979 Emeterio de la Fuente Aller (León) Guardia Civil Brigada ETA
22/06/1979 Francisco Medina Albala (Donostia-San Sebastián) Albañil ETA
22/06/1979 Diego Alfaro Orihuela (Basauri) Agente Comercial ETA
19/06/1979 Héctor Muñoz Espinosa (Irun) Anticuario ETA
13/06/1979 Ángel Baños Espada (Lemoiz) Montador Central Nuclear ETA
07/06/1979 Andrés Antonio Varela Rua (Tolosa) Comandante retirado de Infantería ETA
06/06/1979 Luis Berasategui Mendizábal (Bergara) Industrial ETA
04/06/1979 Casimiro González Pérez (Madrid) Cabo Guardia Civil GRAPO
04/06/1979 José Fernández Rodríguez (Madrid) Guardia Civil GRAPO
26/05/1979 Benita Vázquez (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 Perfectina de la Fuenta (Madrid) Cafetería California Ama de casa GRAPO
26/05/1979 José Martínez Argüelles (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 María Hurtado Ramírez (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 Elvira Díaz Ordoñez (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 Mª Teresa Alonso de Celis (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 Angela Lopez de Sa Bassave (Madrid) Cafetería California Civil GRAPO
26/05/1979 Fernando Manso García (Madrid) Cafetería California Agente comercial GRAPO
25/05/1979 Damián Seco Fernández (Sevilla) Inspector de Policía Nacional GRAPO
25/05/1979 Antonio Cívico Mendoza (Sevilla) Carpintero GRAPO
25/05/1979 Luis Gómez Ortigüela (Madrid) Teniente General ETA
25/05/1979 Agustín Laso Corral (Madrid) Coronel ETA
25/05/1979 Jesús Abalos Jiménez (Madrid) Coronel de Infantería ETA
25/05/1979 Luis Gómez Borrero (Madrid) Conductor Parque Movil ETA
22/05/1979 Juan Bisbal Viardell (Sabadell) Policía Municipal GRAPO
17/05/1979 Antonio Pérez García (Lemoa) Propietario de Bar ETA
09/05/1979 Juan Manuel Torres León (Sevilla) Policía Nacional GRAPO
07/05/1979 Higinio Rico Gómez (Madrid) Policía Nacional GRAPO
02/05/1979 José Miguel Maestre Rodríguez (Ordizia) Guardia Civil ETA
02/05/1979 Antonio Peña Solís (Ordizia) Guardia Civil ETA
30/04/1979 Juan Antonio Díaz Román (Oñati) Guardia Civil ETA
28/04/1979 Pedro Ruiz Rodríguez (Durango) Policía Municipal ETA
27/04/1979 Rafael Gómez Cobarcho (Barcelona) Policía Nacional GRAPO
17/04/1979 Juan Bautista García (Ordizia) Guardia Civil de Tráfico ETA
09/04/1979 Olegario Collazo Melón (Vigo) Empleado administrativo en Factoría Vulcano GRAPO
09/04/1979 Dionisio Imaz Gorostiza (Ordizia) Industrial Propietario de taller ETA
07/04/1979 Ginés Pujante Garcia (Donostia-San Sebastián) Sargento Policía Nacional ETA
07/04/1979 Miguel Orenés Guillamón (Donostia-San Sebastián) Cabo 1º Policía Nacional ETA
07/04/1979 Juan Bautista Peralta Montoya (Donostia-San Sebastián) Cabo 1º Policía Nacional ETA
05/04/1979 Pedro Fernández Serrano (Pamplona/Iruña) Industrial Propietario de bar ETA
04/04/1979 Ángel Lietor Alfaro (Madrid) Policía Nacional GRAPO
23/03/1979 Antonio Recio Claver (Vitoria-Gasteiz) Inspector Subcomisario de Policía ETA
17/03/1979 Fernando Ramirez Sanchez (Barcelona) Policia Nacional GRAPO
16/03/1979 José María Maderal Oleaga (Bilbao) Presidente Hermandad de Antiguos Caballeros de la Legión ETA
10/03/1979 Ángel Rodríguez Hermida (Madrid) Policía Nacional GRAPO
09/03/1979 Miguel Chavarri Isasi (Beasain) Jefe Policia Municipal ETA
05/03/1979 Agustín Muñoz Vázquez (Madrid) General Brigada ETA
23/02/1979 Benito Arroyo Gutiérrez (Itziar) Guardia Civil ETA
15/02/1979 Gabriel Cristóbal Vozmediano (Madrid) Guardia Civil GRAPO
14/02/1979 Sergio Borrajo Palacín (Vitoria-Gasteiz) Teniente Coronel ETA
12/02/1979 Cesar Pinilla Sanz (Mungia) Jefe Policía Municipal ETA-CCAA
08/02/1979 Simón Cambronero Castejón (Barcelona) Cabo Policía Nacional GRAPO
07/02/1979 Vicente Irusta Altamira (Ibarruri) Civil ETA-CCAA
06/02/1979 José Antonio Vivo Undabarrena (Olaberria) Alcalde de Olaberria ETA
04/02/1979 Esteban Sáez Gómez (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
03/02/1979 José Diez Pérez (Andoain) Guardia Civil ETA
31/01/1979 Félix De Diego Martínez (Irun) Guardia Civil ETA
30/01/1979 José Fernández Artola Goiciechea (Antzuola) Representante de comercio ETA
27/01/1979 Jesús Ulayar Liliaga (Etxarri-Aranatz) Ex-alcalde ETA
18/01/1979 Eduardo Martín Victorio (Donostia-San Sebastián) GRAPO
15/01/1979 Francisco Mota Calvo (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
13/01/1979 Francisco Gómez Jiménez (Azpeitia) Guardia Civil ETA
13/01/1979 Miguel García Bayo (Azpeitia) Guardia Civil ETA
12/01/1979 Bienvenido Romero Montejo (Madrid) Policía Municipal GRAPO
09/01/1979 Ciriaco Sanz García (Laudio/Llodio) Guardia Civil ETA
09/01/1979 Miguel Cruz Cuenca (Madrid) Magistrado Juez Sala VI Tribunal Supremo GRAPO
06/01/1979 Antonio Ramírez Gallardo (Beasain) Guardia Civil ETA
06/01/1979 Hortensia González Ruiz (Beasain) Estudiante Novia del anterior ETA
03/01/1979 Constantino Ortin Gil (Madrid) General de División Gobernador Militar ETA
02/01/1979 José María Herrera Hernández (Donostia-San Sebastián) Comandante ETA
02/01/1979 Francisco Berlanga Robles (Pamplona/Iruña) Cabo Policía Nacional ETA
31/12/1978 José Luis Vicente Cantón (Laudio/Llodio) Industrial ETA
30/12/1978 Lisardo Sampil Belmonte (Iurreta) Taxista ETA
27/12/1978 José María Arrizabalaga Arcocha (Ondarroa) Empleado Jefe Provincial de Comunión Tradicionalista ETA
23/12/1978 Pedro Garrido Caro (Donostia-San Sebastián) Industrial Comerciante de Ultramarinos ETA
21/12/1978 Benjamín Díez González (Madrid) Policía Municipal GRAPO
19/12/1978 Joaquín Azaola Martínez (Algorta) Delineante(miembro de ETA) ETA
17/12/1978 Diego Fernández Montes Rojas (Donostia-San Sebastián) Coronel de Infantería retirado ETA
13/12/1978 Saturnino Sota Argaiz (Vitoria-Gasteiz) Industrial ETA
13/12/1978 Juan Jiménez Gómez (Pasaia) Jefe Policía Municipal ETA
09/12/1978 Vicente Rubio Ereño (Santurtzi) Militar retirado ETA
05/12/1978 José María Serrais Llasera (Donostia-San Sebastián) Comisario de Policía ETA
05/12/1978 Gabriel Alonso Perejil (Donostia-San Sebastián) Subcomisario de Policía ETA
05/12/1978 Ángel Cruz Salcines (Donostia-San Sebastián) Policía Municipal ETA
01/12/1978 Manuel León Ortega (Oñati) Guardia Civil Segundo ETA
29/11/1978 Alejandro Hernández Cuesta (Irun) Conserje ETA
27/11/1978 Eliodoro Arriaga Ciaurriz (Villabona) Guardia Civil Brigada ETA
25/11/1978 Elías Elexpe Astondoa (Amorebieta-Etxano) Taxista ETA
20/11/1978 José Benito Sánchez Sánchez (Basauri) Cabo Policía Armada ETA
20/11/1978 Benjamin Sancho Mejido (Basauri) Policía Armada ETA
16/11/1978 Jose Francisco Mateu Canovas (Madrid) Magistrado Tribunal Supremo ETA
15/11/1978 Emilia Larrea Sáez De Adana (Arrasate/Mondragón) Sus labores ETA
11/11/1978 Jose Rodriguez De Lama (Urretxu) Cabo 1º Guardia Civil ETA
11/11/1978 Lucio Revilla Alonso (Urretxu) Guardia Civil ETA
09/11/1978 Luis Candendo Pérez (Antzuola) Trabajador Altos Hornos de Bergara ETA
05/11/1978 Mariano Criado Ramajo (Tolosa) Guardia Civil ETA
02/11/1978 José Legasa Ubiria (Irun) Constructor ETA
02/11/1978 Juan Cruz Hurtado Fernández (Gernika-Lumo) Carpintero ETA
02/11/1978 Rafael Recaola Landa (Lezo) Obrero Orbegozo ETA
30/10/1978 Ignacio Olaiz Michelena (Andoain) Chofer Transportista ETA
26/10/1978 Andrés Silverio Martin (Bilbao) Guardia Civil ETA
25/10/1978 José Benito Díaz García (Bilbao) Policía Armada ETA
25/10/1978 Epifanio Benito Vidal Vázquez (Durango) Obrero ETA
22/10/1978 Luciano Mata Corral (Las Arenas) Sargento Guardia Civil ETA
22/10/1978 Luis Carlos Gancedo Ruiz (Las Arenas) Guardia Civil ETA
14/10/1978 Alberto Villena Castillo (Lekeitio) Guardia Civil ETA
13/10/1978 Ramón Muiños Fernández (Bilbao) Policía Armada ETA
13/10/1978 Elías García González (Bilbao) Policía Armada ETA
09/10/1978 Anselmo Durán Vidal (Elgoibar) Cabo Guardia Civil ETA
09/10/1978 Ángel Pacheco Pata (Markina-Xemein) Guardia Civil ETA
03/10/1978 Francisco De Asis Liesa Morote (Bilbao) Segundo Comandante de la Marina ETA
02/10/1978 Ramiro Quintero Avila (Lizartza) Guardia Forestal Icona ETA
25/09/1978 José Zafra Regil (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
25/09/1978 Lorenzo Soto Soto (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
23/09/1978 José Antonio Ferreiro González (Vitoria-Gasteiz) Policía Armada ETA
04/09/1978 Amancio Barreiro Gens (Aguinaga) Taxista ETA
28/08/1978 Aurelio Salgueiro López (Arrasate/Mondragón) Cabo 1º Guardia Civil ETA
28/08/1978 Alfonso Estevas-Guilman Muñoz (Hondarribia) Inspector de Policía ETA
28/08/1978 Luis Antonio Rodríguez García (Barcelona) Policía Armada GRAPO
28/08/1978 Manuel Vázquez Cacharrón (Santiago de Compostela) Guardia Civil GRAPO
25/08/1978 José García Gastiain (Vitoria-Gasteiz) Comerciante ETA
21/07/1978 Antonio García Caballero (Tolosa) Policía Municipal ETA
21/07/1978 Juan Manuel Sánchez Ramos Izquierdo (Madrid) Militar General de Brigada ETA
21/07/1978 Juan Antonio Pérez Rodríguez (Madrid) Teniente Coronel ETA
08/07/1978 Javier Jauregui Bernaola (Lemoa) Juez de Paz ETA
05/07/1978 Domingo Merinno Arévalo (Zarautz) Comerciante de Tejidos ETA
29/06/1978 Jesús Manuel Campos Rodríguez (Pasaia) Escolar de EGB ETA
28/06/1978 José María Portell Manso (Bilbao) Periodista Redactor Jefe Hoja del Lunes en Bilbao ETA
27/06/1978 Francisco Martínez González (Donostia-San Sebastián) Sargento de la Policía Armada ETA
24/05/1978 José Martín Merquelanz Sarriegui (Oiartzun) Taxista ETA
15/05/1978 Miguel Iñigo Blanco (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
09/05/1978 Manuel López González (Pamplona/Iruña) Guardia Civil ETA
09/05/1978 Juan Marcos González (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
24/03/1978 Jose Vicente del Val Rio (Vitoria-Gasteiz) Policia Armada ETA
22/03/1978 Jesús Haddad Blanco (Madrid) Director General de Instituciones Penitenciarias GRAPO
17/03/1978 Alberto Negro Viguera (Lemoiz) Obrero de Central Nuclear ETA
17/03/1978 Andrés Guerra Pereda (Lemoiz) Obrero de Central Nuclear ETA
16/03/1978 Esteban Beldarrain Madariaga (Bilbao) Teniente Alcalde ETA
10/03/1978 Félix García Alonso (Madrid) Policía Armada GRAPO
10/03/1978 José María Acedo Panizo (Aduna) Sargento Guardia Civil retirado ETA
08/03/1978 Rafael Valdenebros Sotelo () Policía Nacional MPAIAC
05/03/1978 Miguel Ángel Raya Aguilar (Vitoria-Gasteiz) Policía Armada ETA
05/03/1978 Joaquín Ramos Gomez (Vitoria-Gasteiz) Policía Armada ETA
24/02/1978 Manuel Lemos Noya (Bilbao) Policía Municipal ETA
15/01/1978 Ramón Egea Gemel (Barcelona) Empleado de mantenimiento
15/01/1978 Bernabé Bravo Bejarano (Barcelona) Empleado de mantenimiento
15/01/1978 Juan López Masip (Barcelona) Empleado de mantenimiento
15/01/1978 Diego Montoro Barajas (Barcelona) Empleado de mantenimiento
11/01/1978 José Manuel Baena Martín (Pamplona/Iruña) Inspector de Policía Nacional ETA
16/12/1977 Julio Martínez Ezquerro (Irun) Concejal del Ayuntamiento de Irun ETA
26/11/1977 Antonio Tejero Verdugo (Madrid) Guardia Civil GRAPO
26/11/1977 Joaquín Imaz Martínez (Pamplona/Iruña) Comandante Infantería de la Policía Armada ETA
02/11/1977 José Díaz Fernández (Irun) Sargento Policía Municipal ETA
08/10/1977 Augusto Unceta-Barrenechea Azpiri (Gernika-Lumo) Presidente Diputación de Vizcaya ETA
08/10/1977 Antonio Hernández-Fernádez Segura (Gernika-Lumo) Guardia Civil ETA
08/10/1977 Angel Antonio Ribera Navarrón (Gernika-Lumo) Guardia Civil ETA
27/09/1977 Florentino Herguedas Carretero (Madrid) Capitán Policía Nacional GRAPO
27/06/1977 Valentín Godoy Cerezo (Vitoria-Gasteiz) Policía Armada ETA
22/06/1977 Javier De Ibarra Y Berge (Barazar) Empresario ETA
04/06/1977 Antonio López Cazorla (Barcelona) Guardia Civil GRAPO
04/06/1977 Rafael Carrasco Lamas (Barcelona) Guardia Civil GRAPO
18/05/1977 Manuel Orceda De La Cruz (Donostia-San Sebastián) Policía Armado ETA
28/04/1977 Antonio Galán Aceituno (Tolosa) Sargento Guardia Civil ETA
16/04/1977 Santiago Sanchez Mesa (Madrid) Vigilante Jurado GRAPO
13/03/1977 Constantino Gómez Barcia (Arrasate/Mondragón) Guardia Civil ETA
11/02/1977 Antonio López Salcedo (Hospitalet de Llobregat ) Inspector Policía Nacional GRAPO
28/01/1977 José María Lozano Sainz (Madrid) Guardia Civil GRAPO
27/01/1977 José Mª Martínez Morales (Madrid) Policía Nacional GRAPO
27/01/1977 Fernando Sánchez Hernández (Madrid) Guardia Civil GRAPO
24/01/1977 Ángel Rodríguez Leal (Madrid) Administrativo ED
24/01/1977 Enrique Valdevira Ibáñez (Madrid) Abogado Laboralista ED
24/01/1977 Luis Javier Benavides Orgaz (Madrid) Abogado Laboralista ED
24/01/1977 Francisco Javier Sauquillo Pérez del Arco (Madrid) Abogado Laboralista ED
24/01/1977 Serafín Holgado de Antonio (Madrid) Estudiante de Derecho ED
11/01/1977 Félix Ayuso Pinel (Madrid) Inspector De Policía ETA
20/12/1976 Policronio Chillón Ceucas (Madrid) Guardia Civil GRAPO
03/11/1976 Victoriano Cobo Sánchez (Barcelona) Vigilante jurado GRAPO
04/10/1976 Juan María De Araluce Villar (Donostia-San Sebastián) Presidente de la Diputación de Guipúzcoa ETA
04/10/1976 Alfredo García González (Donostia-San Sebastián) Chofer Policía Armada ETA
04/10/1976 Luis Francisco Sanz Flores (Donostia-San Sebastián) Inspector De Policía Nacional ETA
04/10/1976 Antonio Palomo Pérez (Donostia-San Sebastián) Inspector De Policía Nacional ETA
04/10/1976 José María Elicegui Díez (Donostia-San Sebastián) Chofer de la Diputación de Gipuzkoa ETA
09/06/1976 Luis Carlos Albo Llamosas (Basauri) Jefe Local Del Movimiento ETA
03/05/1976 Antonio De Frutos Sualdea (Legazpi) Cabo 1º Guardia Civil ETA
11/04/1976 Miguel Gordo García (Barakaldo) Guardia Civil ETA
07/04/1976 Ángel Berazadi Urbe (Elgoibar) Industrial SIGMA ETA
04/04/1976 Jesús María González Ituero (Anglet) Inspector de Policía ETA
04/04/1976 José Luis Martínez Martínez (Anglet) Inspector de Policía ETA
30/03/1976 Vicente Soria Blasco (Soraluze/Placencia de las Armas) Obrero ETA
13/03/1976 Manuel Albizu Idiáquez (Getaria) Taxista ETA
01/03/1976 Emilio Guezala Aramburu (Lezo) Inspector Autobuses ETA
10/02/1976 Julián Galarza Ayasturi (Zizurkil) Mecánico ETA
09/02/1976 Víctor Legorburu Ibarreche (Galdakao) Alcalde de Galdakao ETA
17/01/1976 Manuel Vergara Jiménez (Ordizia) Guardia Civil ETA
24/11/1975 Antonio Echeverría Albisu (Oiartzun) Alcalde de Oiartzun ETA
18/10/1975 Manuel López Treviño (Zarautz) Guardia Civil ETA
12/10/1975 Germán Aguirre Irazuegui (Villarreal) Taxista ETA
08/10/1975 Jose Antonio San Nicolas Sanchez (Barcelona) Policia GRAPO
05/10/1975 Ignacio Etxabe Orobengoa (Kanpazar) Industrial ED
05/10/1975 Jesús Pascual Martín Lozano (Oñati) Guardia Civil ETA
05/10/1975 Juan José Moreno Chamorro (Oñati) Guardia Civil ETA
05/10/1975 Esteban Maldonado Llorente (Oñati) Guardia Civil ETA
01/10/1975 Agustín Ginés Navarro (Madrid) Policía GRAPO
01/10/1975 Miguel Castilla Martín (Madrid) Cabo 1º Policía GRAPO
01/10/1975 Joaquín Alonso Bajo (Madrid) Cabo 1º Policía GRAPO
29/09/1975 Diego del Río Martín (Barcelona) Policía nacional FRAP
14/09/1975 Juan Ruiz Muñoz (Barcelona) Policía Nacional FRAP
16/08/1975 Antonio Pose Rodríguez (Madrid) Teniente Guardia Civil FRAP
08/08/1975 Demetrio Lesmes Martín (Hernani) Guardia Jurado ETA
02/08/1975 Casimiro Sánchez García (Madrid) Guardia Civil GRAPO
31/07/1975 Francisco Expósito Camio (Usurbil) Taxista ETA
14/07/1975 Lucio Rodríguez Martín (Madrid) Policía Armada FRAP
05/07/1975 Carlos Arguimberri Elorriaga (Deba) Conductor de Autobús ETA
26/06/1975 Fernando Fernández Moreno (Ceuta) ETA
06/06/1975 Ovidio Díaz López (Barcelona) Cabo 1º Policía Armada ETA
05/06/1975 Mariano Román Madroñal (Donostia-San Sebastián) Guardia Civil ETA
13/05/1975 Domingo Sánchez Muñoz (Gernika-Lumo) Teniente Guardia Civil ETA
07/05/1975 Fernando Llorente Roig (Bilbao) Inspector de Policía ETA
06/05/1975 Andrés Segovia Peralta (Gernika-Lumo) Guardia Civil ETA
22/04/1975 José Ramón Morán González (Getxo) Inspector de Policía ETA
29/03/1975 José Díaz Linares (Donostia-San Sebastián) Subinspector de Policía ETA
08/01/1975 Antonio Fernández Ferreiro (Madrid) Policía GRAPO
05/01/1975 Juan Antonio Alba Escalera (Arrasate/Mondragón) GRAPO
17/12/1974 Luis Santos Hernández (Arrasate/Mondragón) Subteniente Guardia Civil ETA
17/12/1974 Argimiro García Estevez (Arrasate/Mondragón) Guardia Civil ETA
29/10/1974 Jerónimo Vera García (Pasaia) Sargento Guardia Civil ETA
13/09/1974 Concepción Pérez Paino (Madrid) Empleada Administrativa de la D.G.Seguridad ETA
13/09/1974 Francisca Baeza Alarcón (Madrid) Maestra ETA
13/09/1974 María Ángeles Rey Martínez (Madrid) Estudiante ETA
13/09/1974 Baldomero Barral Fernández (Madrid) Panadero ETA
13/09/1974 María José Pérez Martínez (Madrid) Sus Labores ETA
13/09/1974 Antonio Alonso Palacín (Madrid) Mecánico ETA
13/09/1974 María Jesús Arco Tirado (Madrid) Telefonista ETA
13/09/1974 Luis Martínez Martín (Madrid) Agente Comercial ETA
13/09/1974 Antonio Lobo Aguado (Madrid) Ferroviario ETA
13/09/1974 Francisco Gómez Vaquero (Madrid) Cocinero ETA
13/09/1974 Manuel Llanos Gancedo (Madrid) Camarero ETA
13/09/1974 Gerardo García Pérez (Madrid) Camarero ETA
11/09/1974 Martín Durán Grande (Bilbao) Guardia Civil ETA
02/06/1974 Manuel Pérez Vázquez (Ataun) Guardia Civil ETA
03/04/1974 Gregorio Posada Zurrón (Azpeitia) Cabo 1º Guardia Civil ETA
20/12/1973 Luis Carrero Blanco (Madrid) Almirante Presidente del Gobierno ETA
20/12/1973 Juan Antonio Bueno Fernández (Madrid) Subinspector de Policía ETA
20/12/1973 José Luis Pérez Mogena (Madrid) Conductor P.M.M. ETA
24/03/1973 José Humberto Fouz Escobedo (Francia) Interprete en empresa de transportes ETA
24/03/1973 Jorge Garcia Carneiro (Francia) Parado ETA
24/03/1973 Fernando Quiroga Veiga (Francia) Trabajador de agencia de Aduanas ETA
29/08/1972 Eloy García Cambra (Galdakao) Policía Municipal ETA
09/04/1969 Fermín Monasterio Pérez (Bilbao) Taxista ETA
02/08/1968 Melitón Manzanas González (Irun) Inspector - Jefe de Policía Municipal ETA
07/06/1968 José Pardines Arcay (Villabona) Guardia Civil ETA
28/06/1960 Mª Begoña Urroz Ibarrola (Donostia-San Sebastián) Bebe ETA